Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Козак проведет консультации по вопросу о доверии губернатору Кубани

Козак проведет консультации по вопросу о доверии губернатору Кубани

13 апр 2007, 11:04
Козак проведет консультации по вопросу о доверии губернатору КубаниПолпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак проведет в пятницу общественные консультации, посвященные вопросу о доверии, который поставил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев перед президентом РФ.

"Данный вопрос Дмитрий Козак в ходе общественных консультаций обсудит с депутатами Госдумы от Краснодарского края, членами Совета Федерации, депутатами Законодательного собрания, вице-губернаторами, главами муниципальных образований, а также представителями общественности, СМИ, правозащитных организаций и бизнеса", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Как отмечается в сообщении, "это будет детальный анализ как успехов, так и проблем края, а также эффективности политики региональных властей".

Материалы по результатам обсуждений будут представлены в администрацию президента РФ.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев направил во вторник президенту России Владимиру Путину заявление, в котором поставил вопрос о доверии.

В соответствии с законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Ткачев также выступил с инициативой о досрочном сложении своих полномочий.

Полномочия главы края истекают в марте 2009 года, выборы президента России пройдут на год раньше. В связи с этим глава региона решил поставить вопрос о доверии "до того, как страна вступит в выборную кампанию и до истечения срока полномочий действующего главы государства", - пояснила пресс-служба губернатора.

"Ткачев считает себя сторонником, единомышленником и членом команды президента России. Учитывая это, он и решил поставить вопрос о доверии", - отметили в пресс-службе.

В сообщении пресс-службы говорится: "Губернатор любит свой край и хочет здесь работать. Прозвучавшее заявление о доверии свидетельствует о его желании руководить краем и в дальнейшем".

В администрации уверены, что переназначение Ткачева позволит сохранить социальную и политическую стабильность в регионе.

13 апр 2007, 11:04




Козак проведет консультации по вопросу о доверии губернатору Кубани


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.