Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Кулов: оппозиция не ставит перед собой цель захватить власть в стране

Кулов: оппозиция не ставит перед собой цель захватить власть в стране

11 апр 2007, 14:19
Кулов: оппозиция не ставит перед собой цель захватить власть в странеКиргизская оппозиция не ставит перед собой цель захватить власть в стране любой ценой, заявил лидер объединенной оппозиции республики Феликс Кулов.

"Мы собрались не для того, чтобы захватить власть любой ценой. Мы хотим, чтобы она была честной, чтобы власть жила по законам, а не по понятиям коррупционной семьи. И не разделяла страну на Север и Юг", - заявил лидер Оппозиционного фронта, обращаясь к участникам митинга в центре Бишкека.

Кулов также отметил, что оппозиция не против переговоров с властью. "Мы передали власти несколько вариантов наших требований, ответы на которые до сих пор не получены", - сказал он.

"Я обещал, что пойду только на открытые переговоры, в которых примут участие также другие лидеры оппозиции, никаких кулуарных переговоров я вести не буду", - заявил экс-премьер.

"Мы хотим честным путем добиться честных выборов", - отметил Кулов.
Он также заявил, что руководители государств стран ОДКБ и ШОС "с пониманием относятся к нашим акциям". С трибуны митинга Кулов также зачитал обращение депутатов Бишкекского горсовета, которые поддержали требование оппозиции, касающееся, в частности, немедленной конституционной реформы в стране.

Бишкекский горсовет также запретил своим постановлением организацию и проведение в столице митингов противников оппозиции, которые могли бы спровоцировать столкновения людей.

Бывший соратник президента Киргизии Курманбека Бакиева по предвыборному политическому тандему, экс-премьер Феликс Кулов, после отставки возглавивший радикальный Объединенный фронт, заявил, что намерен во время массовых митингов требовать досрочных выборов президента. По мнению Кулова, часть голосов электората, полученных Бакиевым во время президентских выборов летом 2005 года, принадлежит ему как участнику тандема, и это ставит под сомнение легитимность президента.

К требованиям оппозиционного фронта об отставке президента и назначении досрочных выборов, а также о немедленной реформе конституции присоединилось и менее радикальное крыло киргизской оппозиции, движение "За реформы", которое объединяет около 20 партий и неправительственных организаций. Два крыла киргизской оппозиции создали единый штаб, который в среду будет руководить массовой акцией в Бишкеке.

11 апр 2007, 14:19




Кулов: оппозиция не ставит перед собой цель захватить власть в стране


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.