Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Милиционеры спугнули подозреваемого в убийстве Ильи Зимина

Милиционеры спугнули подозреваемого в убийстве Ильи Зимина

06 мар 2006, 00:00
Милиционеры спугнули подозреваемого в убийстве Ильи ЗиминаНа прошлой неделе милиционеры едва не задержали Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве специального корреспондента НТВ Ильи Зимина, пишут в понедельник "Новые Известия".

Милиция запеленговала местонахождение предполагаемого убийцы: в мобильный Зимина он вставил свою sim-карту. В подмосковный поселок Горки-10, куда семья Вельчевых переехала из молдавского города Кагул несколько лет назад, приехало несколько групп сотрудников правоохранительных органов. Местные жители не могли не заметить огромного для маленького города числа милиционеров. В результате Вельчева предупредили, и он скрылся.

Тело корреспондента НТВ, автора программы "Профессия-репортер" Ильи Зимина было обнаружено в квартире в доме на улице Академика Королева вечером в воскресенье, 26 февраля. На лице Зимина были следы от побоев. Последний раз журналиста видели живым в клубе "Самолет", куда он приехал по приглашению одного из знакомых. На прошлой неделе милиция объявила, что молдаванин Игорь Вельчев является единственный подозреваемым в убийстве Ильи Зимина.

Пока не совсем понятно, где произошла встреча Зимина и Вельчева. По одним данным, Зимин уезжал из клуба со своим новым знакомым Вельчевым. По другим данным, он встретил молдаванина у метро метро "Краснопресненская", в которому Зимин отправился после вечеринки в "Самолете". Позднее Вельчев и Зимин отправились к журналисту домой, где распивали спиртные напитки. Потом между ними возникли разногласия относительно продолжения вечеринки. По предварительным данным, молдованин не собирался убивать нового друга, однако вышел из себя, узнав о планах журналиста на остаток ночи, и забил его до смерти. Убегая из квартиры, Вельчев прихватил с собой мобильный телефон, кошелек и ноутбук журналиста. www.Lenta.ru

06 мар 2006, 00:00




Милиционеры спугнули подозреваемого в убийстве Ильи Зимина


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.