Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Красота и уход. Лицом в апрель

Красота и уход. Лицом в апрель

Красота и уход. Лицом в апрельВесна настоятельно требует новых сапог, новой юбки и новой прически. Давай начнем с нового лица – остальное подтянется! Читай, как ухаживать за кожей в переменчивый весенний период.

Наша новая иллюзия – придет весна и автоматически настанет счастье. Нежные барышни делятся на два типа: одних весна будоражит и заставляет немедленно заняться фитнесом, скалолазанием, диетой, любовью и сменой имиджа. Вторые в ужасе понимают, что солнце появляется часа за два до будильника, спать хочется постоянно, а в зеркало смотреться, наоборот, не хочется – там показывают неприятное.

Может, тебе и смешно, но тезис "солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья" все еще актуален. С поправками на качество – хорошую защиту от солнца, воздух, состоящий из кислорода, а не из выхлопных газов, и воду из термальных источников. Читай план действий. Но давай сразу договоримся, что мы поддерживаем идею ухаживания за собой круглый год и без "технических перерывов".

Снаружи:
Увлажнить.
В холодный период года кожа теряет влагу. Обычные процедуры по уходу за лицом остаются обязательными, но стоит добавить воды. Или дополни дневной крем увлажняющим, или утром пользуйся только увлажняющим, а макияж наноси прямо на него. Твой новый спутник жизни – баллончик термальной воды. Брызгай аккуратно и решительно: сразу после сна, после умывания, после крема и основы под макияж. В офисе – обязательно (особенно, если кондиционер расположен где-то над тобой).

Ты, конечно, уже перестала умывать лицо водопроводной водой? И конечно, у тебя в ванной стоит бутылочка минералки или просто чистой питьевой воды, которой ты ежедневно ополаскиваешь лицо? Если нет – попробуй представить себя внутри водопроводной трубы городской канализации, и оцени качество такой воды плюс стоимость своих кремов для лица через десять лет. Не понравилось? Иди за минеральной водой.

Защитить. Весенняя погода не отличается предсказуемостью - может, и в мае пойдет снег. Тонкая и беззащитная кожа лица нуждается в некоторой стабильности жизни. Поэтому не забывай про полноценный ежедневный уход, пользуйся тоником и дневным кремом. Попробуй крем с витаминами С и Е – они хорошо освежают потускневшую после зимы кожу.

Обязательные весенние приобретения: тональный крем или основа под макияж с защитным SPF-фактором, и крем для кожи вокруг глаз (иначе начнешь щуриться на появившееся солнце и заработаешь пару новых мимических морщин).

Сбросить старую кожу. Если ты долго откладывала поход к косметологу – иди прямо сегодня! Чистка и пилинг – энзимный или гликолевый – стимулируют регенерацию клеток и придадут коже здоровый вид. А заодно осветлят ненужные пигментные пятна.

Более тяжелая артиллерия – ретиноловый пилинг и дермабразия - воздействует на глубокий слой эпидермиса, и эффективно обновляют кожу. Самое удачное время для таких зверских процедур во имя красоты – ранняя весна, когда сильного солнечного излучения, негативно воздействующего на нежную кожу после процедур, еще нет, а раздражающих мороза и ветра уже нет.

Расслабиться. Постарайся неделю не пользоваться декоративной косметикой. Если боишься, что знакомые тебя перестанут узнавать, можешь оставить легкий тональный крем и карандаш для глаз. Взамен поделай домашние маски – питательные и очищающие поры.

Внутри:
Восполнить запасы воды.
Ты же уже знаешь, что норма жидкости в день – 2-2,5 литра?
Чтобы быть красивой, надо больше пить. Не для того, чтобы было чем плакать и писать, а чтобы кожа была гладкой и упругой, а водный баланс организма – нормальным. И пей, пожалуйста, не колу, а чистую воду, натуральные соки и, хотя бы раз в день, зеленый чай. Эффект "промывания" немедленно отразится на коже лица – шлаки уходят. А злобным прыщам нечем питаться - они грустят и исчезают.

Обновить топливо. Никто не спорит, что зимой шоколад, жареное мясо и выпечка были просто необходимы - они помогали нам согреться, радоваться и нарастить защитный слой. Теперь давай оставим самообман другим и пересмотрим режим и способ питания. Чтобы снизить жирность кожи, замени растительное масло оливковым и изгони из рациона сладости. За неделю ты обязательно должна съесть максимум из этого списка:

• клетчатка – овощи и фрукты - для правильной работы кишечника
• жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – морская рыба и морепродукты - они ответственны за интеллект и настроение
• витамины А и В – для обновления клеток - содержатся в яйцах, печени, говядине, гранатах
• витамин С – киви, сладкий перец, цитрусовые - для укрепления стенок сосудов

Попрощаться с вредными привычками. Весна – отличное время, чтобы бросить курить, сидеть в душном помещении и жаловаться подружкам на "попины уши". Чем больше времени ты будешь проводить на воздухе, и чем более активными движениями это будет сопровождаться, тем лучше. Клетки кожи будут снабжаться кислородом, а, значит, тем красивее ты будешь. Для начала можешь в эту субботу покататься на роликах!
11 апр 2007, 09:06
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.