Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бывший глава ШАБАКа перечислил подлежащие эвакуации поселения

Бывший глава ШАБАКа перечислил подлежащие эвакуации поселения

06 мар 2006, 00:00
Бывший глава ШАБАКа перечислил подлежащие эвакуации поселенияБывший глава ШАБАКа Ави Дихтер, кандидат в члены Кнессета Израиля от партии "Кадима", заявил, что основной целью нового правительства страны, в формировании которого "Кадима" надеется принять непосредственное участие, будет дальнейшее размежевание с Палестинской автономией, передает Ha'aretz.

Он указал, что процесс вывода части израильских поселений с территории Западного берега реки Иордан будет начат немедленно после формирования правительства и займет примерно четыре года, причем на этот раз речь не идет о выводе откуда-либо израильских войск. "Это будет исключительно гражданское, а не а военное размежевание," - указал Дихтер.

Ранее он выступил с критикой вывода войск с территории сектора Газа, что позволило палестинцам обстреливать территорию Израиля, укрываясь в бывших израильских поселениях.

По сведениям радиостанции "Голос Израиля", Дихтер перечислил ряд поселений, которые планируется эвакуировать. Среди них Элон Море, Ицхар, Итамар, Шило, Псагот, Текоа, Тапуах, Пней Хевер, Нокдим, Маон и Отниэль.

Напомним, что о планах продолжить размежевание с ПА неоднократно заявлял исполняющий обязанности премьер-министра Израиля и глава "Кадимы" Эхуд Ольмерт, в воскресенье указавший, что намерен добиваться международной поддержки этих планов.

Намерения Ольмерта уже вызвали острую критику как со стороны правых, так и со тсороны левых партий Израиля, заявивших, что это станет "новой наградой" для группировки ХАМАС, пришедшей к власти в Палестинской автономии. www.Lenta.ru

06 мар 2006, 00:00




Бывший глава ШАБАКа перечислил подлежащие эвакуации поселения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.