Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Союз мужчин действует решительно

Союз мужчин действует решительно

10 апр 2007, 16:36
Союз мужчин действует решительноВ Самарской области появилась альтернатива женсоветам. Борьбой с пьянством, вопросами семьи и порядком на улицах там теперь занимаются добровольцы из Союза мужчин. Новая организация быстро встала на ноги и уже обросла целой сетью филиалов.

О тонкостях мужского подхода к социальному воспитанию — в репортаже корреспондента НТВ Михаила Чернова.

Как правильно отдыхать, активисты Кошкинского союза мужчин теперь учат на личном примере. В спортзале чиновники от образования и спорткомитета играют в волейбол. Здоровому образу жизни даже строгие ботинки не помеха.

В Кошкинский союз мужчин пошли начальники отделов и управления администрации, главы сельских поселений, спортсмены и директоры хозяйств. Руководящее звено, президиум состоит из 13 человек. Еще несколько филиалов по району — около 100 активистов.

Повысить роль сильного пола и содействовать укреплению семьи стремится мужсовет. Это своеобразная альтернатива уже существующим женсоветам.

Владимир Москвитин, председатель союза мужчин Кошкинского района: «Женщины все оккупировали. Далеко ходить не будем — если посмотреть, сейчас за рубежом уже женщины и президенты, и министры обороны. В 2005 году у нас были выборы в собрание представителей сельских поселений. И 37 процентов избранных депутатов женщины».

Они провозгласили: «Пьянству бой!», и пошли в семью. Злоупотребляющих алкоголем ставят на учет и направляют на принудительное лечение. С пьяницами говорят по-мужски, особенно действует это на женщин.

У муж- и женсовета одни задачи, но за столом они словно по разные стороны баррикад. Заседание проходит вместе. Женщины привыкли быть хозяйками не только в доме.

Впрочем, без мужчин опять не обойтись. На повестке дня — организация детского отдыха. Надо уговорить спонсоров, которые снова проигнорировали заседание. Прогульщиков теперь ждет строгий мужской разговор.

10 апр 2007, 16:36




Союз мужчин действует решительно


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.