Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Мстислав Ростропович снова попал в больницу

Мстислав Ростропович снова попал в больницу

Мстислав Ростропович снова попал в больницуЗнаменитый музыкант и дирижер Мстислав Ростропович, недавно отпраздновавший свой юбилей, снова лежит в больнице. По сведениям издания "Твой день", музыканту резко стало плохо, и близкие вызвали бригаду медиков, которая его госпитализировала.

80-летнему Ростроповичу выделили ту же палату, в которой он лежал раньше, и лечат лучшими препаратами. "Мы делаем все возможное, чтобы Мстислав Леопольдович поправился, – говорит врач больницы. – Надеемся, что совсем скоро он почувствует себя лучше".

Напомним, музыкант провел около месяца в онкологическом центре на Каширском шоссе. У Ростроповича обнаружили серьезное заболевание печени. Состояние артиста было крайне тяжелым, и даже опытные медики опасались делать какие-либо прогнозы на будущее. В больнице музыкант перенес сложнейшую операцию на печени.

После операции музыкант перенес довольно сложный восстановительный период, после чего его выписали из клиники и направили на реабилитацию в подмосковную Барвиху.

Все это время Мстислава Леопольдовича поддерживали родные и друзья и даже VIP-посетители. К Ростроповичу приезжали президент страны Владимир Путин с супругой, мэр Москвы Юрий Лужков, бывшая первая леди страны Наина Ельцина, актеры, музыканты. Супруга маэстро Галина Вишневская все эти недели жила в гостинице при онкоцентре.

27 марта в Большом зале Московской консерватории (БЗК) состоялся юбилейный вечер, посвященный 80-летнему юбилею Ростроповича.
10 апр 2007, 16:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.