Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Продавцы митингуют против действий администрации рынка 'Темерник'

Продавцы митингуют против действий администрации рынка 'Темерник'

09 апр 2007, 16:57
Продавцы митингуют против действий администрации рынка 'Темерник' Продавцы митингуют против действий администрации рынка "Темерник" в Ростове-на-Дону. Они не согласны с федеральным законом. Несколько десятков торговцев, являющихся еще и собственниками павильонов, не устраивают условия реорганизации этого рынка, она проходит в рамках нового закона.

Продавцы считают, что могут потерять все. 6 лет назад они пришли на этот рынок, заключили договоры о долевом участии в строительстве рынка "Юпитер-Темерник". Коммерсанты за свой счет возвели павильоны, но права собственности на них не получили до сих пор.

По словам предпринимателя Жанны Вифлянцевой, в мае 2006 года торговцам выдали гарантийное письмо о том, что рынок будет приватизирован. "Но в дальнейшем гарантировали отдать в собственность наши 35 павильонов", - добавила Вифлянцева.

По новому федеральному закону о рынках, "Темерник" реорганизуют, построят двухэтажные павильоны. Руководство рынка всю реконструкцию собирается провести за свой счет, а затем всем торговцам предоставить места в аренду. Те, кто считает себя дольщиками, говорят о потере вложенных средств. Реконструкция рынка скажется на всех торгующих. Многие коммерсанты уже подсчитывают возможные убытки.

"Администрация рынка предупреждала. Может, это не очень выгодно для нас, но мы надеемся что дальше все будет в нашу пользу", - сказала предприниматель Анжела Аджиева.

Как сообщило руководство "Темерника", ни о каком долевом участии торговцев в строительстве нового рынка не может быть и речи. Однако администрация гарантирует, что все, кто торгует на рынке сейчас, получат место и в будущих торговых корпусах.

"Все, кто торговали ранее, - их интересны будут учтены. Рынок будет реконструирован. Сейчас мы демонтируем часть торговых мест", - рассказал директор рынка "Темерник" Федор Попов.

Торговцы подают свои иски в суд, в администрации обещают начать переговоры, тем временем, на "Темернике" уже идет строительство первого корпуса, которой собираются завершить в сентябре 2007 года.

                                                                                                                                                                                    DONTR.RU

09 апр 2007, 16:57




Продавцы митингуют против действий администрации рынка 'Темерник'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.