Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Путин дал шесть поручений по нацпроектам и демографической политике

Путин дал шесть поручений по нацпроектам и демографической политике

09 апр 2007, 13:10
Путин дал шесть поручений по нацпроектам и демографической политикеВладимир Путин дал шесть поручений по итогам заседания Совета по реализации нацпроектов и демографической политике, которое состоялось 7 марта.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства, во-первых, распорядился уточнить мероприятия, механизмы реализации и объемы финансирования приоритетных нацпроектов в 2008-2010 годах, а также подготовить дополнительные предложения по улучшению демографической ситуации в РФ.

В рамках этого поручения, отмечается в документе, необходимо предусмотреть меры по обеспечению своевременной и качественной медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, производственных травмах и профессиональных заболеваниях; определить объем гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Кроме того, необходимо разработать меры по повышению занятости женщин, имеющих малолетних детей, организации их профессиональной подготовки и переподготовки; определить механизмы индексации размера пособий семьям, имеющим детей; повысить доступность жилья для семей, имеющих малолетних детей, в том числе путем внедрение ипотеки с отсрочкой (снижением) платежей.

Во-вторых, Путин поручил принять дополнительные меры, направленные на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей, в том числе обеспечить расширение вещания телеканалов "Культура" и "Спорт", ускорить создание федерального детского канала.
Третье поручение президента - это разработка мер по развитию государственной статистики в демографической сфере.

В-четвертых, Путин поручил полпредам в федеральных округах обеспечить координацию деятельности по разработке региональных демографических программ, провести анализ реализации в субъектах РФ мер государственной поддержки семей, имеющих детей.
Пятым поручением значится - в рамках подготовки госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы продолжение реализации мероприятий приоритетного нацпроекта "Развитие АПК".

При этом особое внимание президент просит обратить на сохранение темпов развития отрасли, достигнутых в 2006-2007 годах, на дальнейшее развитие малых форм хозяйствования и кооперации на селе, на развитие производственных мощностей организаций по первичной переработке сельскохозяйственной продукции, прежде всего животноводческой, на увеличение количества оформленных в собственность земельных участков, формируемых на землях сельскохозяйственного назначения в счет земельных паев и на повышение уровня занятости сельского населения, в том числе за счет развития несельскохозяйственных видов деятельности.

И шестое поручение касается президиума Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике, которому поручено рассмотреть вопрос о ситуации на российском рынке животноводческой продукции и мерах по совершенствованию регулирования импорта животноводческой продукции.

09 апр 2007, 13:10




Путин дал шесть поручений по нацпроектам и демографической политике


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.