Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Марат Сафин считает закономерной победу над командой Франции

Марат Сафин считает закономерной победу над командой Франции

09 апр 2007, 09:13
Марат Сафин считает закономерной победу над командой ФранцииВ воскресенье мужская сборная России по теннису одержала победу над командой Франции со счетом 3-2 и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Действующие победители этого турнира в споре за выход в финал дома сыграют с командой Германии.

Решающее очко в копилку российской команды положил Марат Сафин, при счете 2-2 в пятом поединке матча в трех сетах выигравший у Поля-Анри Матье.

"Я повредил ногу в среду, когда играл в футбол, - рассказал после победной встречи Сафин журналистам. - Потом фиксатором (наложенном на травмированное место) натер мозоль - было больно и тяжело двигаться. Но сегодня (в воскресенье) утром меня уговорили играть, так как ребята не были готовы - Коля (Давыденко) и Миша (Южный) не восстановились от предыдущих матчей".
"Я боялся, что не смогу сыграть весь матч, так как вчера (в субботу) выходил на корт, пробовал играть - не получалось. Поэтому сегодня не хотел играть как раз по этой причине, - отметил он. - Если бы не мозоли, то я должен был играть два одиночных матча и в пятницу заменил бы либо Мишу, либо Колю".

Сафин остался доволен своим выступлением против Матье и отметил, что это может стать переломным моментом в не слишком удачно складывающемся для него сезоне. "Хотелось бы надеяться, что после этого матча у меня все будет складываться так, как я хочу, и на индивидуальных турнирах я буду играть в такой теннис, как сегодня, на протяжении нескольких месяцев, - пожелал себе россиянин. - Другое дело, что не всегда получается так, как хочешь".

Оценивая закономерность исхода четвертьфинального противостояния с Францией, Сафин сказал: "И россияне и французы сильны. В составе соперников есть опытные игроки, такие как Арно Клеман и Себастьян Грожан, а также молодые и перспективные, типа Поля-Анри Матье и Ришара Гаске. К тому же у них имеется и чисто выраженный парный игрок - Мишель Ллодра. Поэтому они здорово играют на любого вида покрытии. Все это можно сказать и о нашей команде. Так что счет 3-2 - это логичный результат, но только если в нашу пользу".

Сафин рассказал, что поединок с Матье он провел с уверенностью в своих силах. "Я надеялся, что Андреев выиграет свой матч у Грожана, и мне на корт выходить не придется. Но когда понял, что этого не избежать, то почувствовал уверенность в своих силах, которая не покидала меня на протяжении всей игры", - сказал теннисист.

Сафин добавил, что Поль-Анри Матье именно для него не самый сложный соперник. "Мне удобно с ним играть. Он никогда не ставил передо мной неразрешимых задач, и поэтому в игре против него мне было очень легко показать свой идеальный теннис. Он играет хорошо, стабильно, но ничего сверхъестественного", - сказал Сафин.

Ирок поделился с журналистами и своими ближайшими спортивными планами. "До пятницы я пробуду в Москве, после чего отправлюсь в Монте-Карло готовиться к грунтовому сезону. Планирую принять участие на турнирах в Риме, Гамбурге, Монте-Карло и Барселоне", - рассказал Сафин.

09 апр 2007, 09:13




Марат Сафин считает закономерной победу над командой Франции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.