Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Неделя моды в Москве: звезды на подиуме

Неделя моды в Москве: звезды на подиуме

07 апр 2007, 19:18
Неделя моды в Москве: звезды на подиумеЗавершилась Неделя моды в Москве. Кто-то из отечественных дизайнеров одежды черпает вдохновение в древней культуре ацтеков, кто-то в образе домашнего животного. Почти все они любят выводить на подиум знаменитостей, и как можно больше.

Андрей Шаров продемонстировал любовь к андеграунду. На показе одним из главных действующих лиц был ветеран отечественной рок-сцены Гарик Сукачев. Коллекция Шарова была выполнена в стиле песен Сукачева – такая же непосредственная, свободная и разгульная. Во время шоу Гарик вышел на подиум с папиросой в зубах. Вальяжно оглядев гостей показа, певец подарил девушке из первого ряда кепку со своей головы и, не успев толком выдохнуть дым из легких, потянулся еще поцеловать даму.

Александр Терехов уже демонстрировал свои новые творения на Неделе моды в Нью-Йорке. Теперь своей очереди дождалась и российская столица. Основой коллекции стали монотонные атласные и трикотажные платья. Лишь некоторые из них украшены пышными бантами-жабо и аппликациями из смятой ткани. Об осенне-зимнем предназначении одежды напоминают двубортные плащи и свободные пальто-халаты.

Свадебное платье от модного дома AVEX представляла балерина Анастасия Волочкова. Она появилась, облаченная в венецианские кружева и коллекционные ткани, блистающие стразами Swarovski.

Мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев на свои показы знаменитостей пригласил только в качестве гостей. Его предложения на предстоящую зиму удивительно сдержаны. Темные тона, шахматный орнамент. Силуэт строгий, однотонное разбавлено неяркой полоской. Иногда попадаются оранжевые и сиреневые оттенки. Как часть декора используется мех на оторочке пальто, шляпок, платьев.

Во время показа Marmalade (дизайнеры Ольга Шилова и Анастасия Сергеева) на подиуме появилась целая плеяда начинающих звездочек. Цветовая гамма ироничной коллекции под названием «Прощай, молодость» была выдержана в насыщенных чистых цветах - травяной, коричневый, темно-синий. Масса аксессуаров с «блошиных рынков» всего мира - меха, вязаные береты, чулки из 100% хлопка на резинке дополняли образы женщин начала прошлого века. Сами дизайнеры считают, что их героиня подчинила себе время – вечно молодая и привлекательная, роскошная и мудрая.

На деле все выглядело так: Виктория Дайнеко демонстрировала темные платья в стиле 30-х, шляпки-таблетки и меховую муфту в руках. Появлялась в берете, шерстяной юбке и коричневых чулочках. Ирина Ортман из группы «Тутси» вышла с платочком на голове и чулочках, морщивщихся на коленках. Но настоящей звездой показа стала телеведущая Ксения Бородина, продемонстрировавшая весьма откровенное платье с вырезом до живота.

Виктория Андреянова посвятила коллекцию собачке по имени Дуся, любимице телеведущей Светланы Конеген. Активисты по защите прав животных, столь часто устраивающие беспорядки на подиумах миланских и парижских модельеров, были бы в восторге. Были представлены трикотажные и атласные платья с принтами в виде косточек, отпечатков собачьих лап, забавных фотографий зверюшек. В качестве отделки платьев и пальто был использован искусственный мех. Виновница показа, йоркширский терьер, появилась на показе, сидя на руках у Конеген. Причем хозяйка выехала на подиум в инвалидной коляске: у Светланы сломана нога. Также в показе принимал участие Александр Песков с двумя своими питомцами. Гости показа - Татьяна Михалкова, семья Стриженовых, любовались коллекцией под названием Doooosya с умилением.

На показе Сергея Сысоева в качестве манекенщиц выступили актрисы. Классический твид с золотым напылением, геометрические принты на платьях А-силуэта, трикотаж из золотых нитей демонстрировали Елена Захарова, Ольга Прокофьева и Тиона Дольникова. Присутствовала и Клара Новикова, правда, не на подиуме, а в ряду почетных гостей.

Хулиганка от моды Маша Цигаль считает, что следующий сезон - не время для унылых и нейтральных тонов. Побольше света и фантазии! Коллекция Milky way — это вызов. Куртки, отороченные шиншиллой и лисой, пуховики, простеганные снежными узорами, и бомберы из тонкого шелка с видами ночного Токио. Даже комбинезоны у Цигаль расшиты стразами. Мягкий плюш и блестящий бархат, свободные летящие силуэты и удобные, практичные фактуры. Маша предлагает носить и легкие платья, сарафаны, шорты, леггинсы из трикотажа темных расцветок и вязаные аксессуары. Стоит отметить, что модели белоснежных купальных костюмов с пушистыми помпонами как две капли воды были похожими на те, что появились в прошлом году в коллекции D&G. Зато зрители отметили зрелищность показа: под музыку группы "Токио" манекенщицы забавно подпрыгивали и исполняли акробатические трюки. Среди гостей показа были замечены Ксения Собчак, виджей Марика, Мария Малиновская.

Закрывал Неделю Игорь Чапурин. Он уже демонстрировал свою коллекцию в Париже на Неделе высокой моды прет-а-порте в начале марта. На создание новых образов его явно вдохновили древние культуры ацтеков и майя.

07 апр 2007, 19:18




Неделя моды в Москве: звезды на подиуме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.