Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бывшего главу Аджарии Абашидзе обвинили в убийстве заместителя

Бывшего главу Аджарии Абашидзе обвинили в убийстве заместителя

04 мар 2006, 00:00
Бывшего главу Аджарии Абашидзе обвинили в убийстве заместителяБывший председатель Верховного совета Аджарии Аслан Абашидзе обвиняется в убийстве своего заместителя Нодара Имнадзе в 1991 году, передает в пятницу РИА Новости.

Как рассказали в Генпрокуратуре Грузии, Абашидзе является единственным подозреваемым по этому уголовному делу, материалы которого уже переданы в суд.

По версии генпрокуратуры, убийство произошло после ссоры Имнадзе и Абашидзе в кабинете председателя ВС в присутствии четырех человек. И у главы ВС, и у его заместителя было огнестрельное оружие, и ссора перешла в перестрелку.

Абашидзе и Имнадзе были ранены. Следствие убеждено, что убийство произошло после этого, когда заместитель вышел во двор. Абашидзе выбежал вслед и четыре раза выстрелил ему в спину из автомата.

В 1991 году расследование этого инцидента было прекращено, так как следствие пришло к выводу, что Имнадзе был убит охранником Абашидзе при самообороне. Почти через 15 лет Генпрокуратура Грузии вновь изучила материалы дела и допросила всех четырех свидетелей.

Между тем, адвокат Абашидзе Шалва Шавгулидзе отметил, что "материалы следствия противоречивы, так как в них сказано, что Имнадзе с автоматом в руках ворвался в кабинет Абашидзе и, открыв беспорядочную стрельбу, ранил, находящегося в кабинете бывшего премьер-министра Грузии Мурмана Оманидзе".

"Это классический пример самообороны, когда Абашидзе выстрелил в нападавшего Имнадзе", - цитирует слова адвоката агентство "Интерфакс". По словам Шавгулидзе, в материалах следствия не упоминается о том, что Абашидзе также был ранен.

Напомним, в декабре 2005 года бывший аджарский лидер был объявлен в розыск. Генпрокуратура предъявила Абашидзе обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе "злоупотребление служебным положением", "превышение должностных полномочий", "хищение частного и государственного имущества".

04 мар 2006, 00:00




Бывшего главу Аджарии Абашидзе обвинили в убийстве заместителя


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.