Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » На Microsoft подали в суд за нечестную кампанию Vista

На Microsoft подали в суд за нечестную кампанию Vista

06 апр 2007, 15:59
На Microsoft подали в суд за нечестную кампанию VistaЖитель острова Камано подал в суд на корпорацию Microsoft за то, что она позволяла продавцам компьютеров ставить логотип Windows Vista Capable, даже в том случае, если мощности этих ПК было недостаточно для работы со всеми возможностями Vista. Среди компьютеров, на которых клеились ярлыки Windows Vista Capable, было много таких, которые могут "потянуть" только самую простую версию Vista - Windows Vista Home Basic. В ней отсутствуют такие возможности, как интерфейс Aero, интерфейс Media Center PC, опция Flip 3D для переключения между окнами и другие опции. "Все те возможности, которые пропагандируются Microsoft как "WOW", есть только в Windows Vista Home Premium, но не в версии Basic," – сказал один из юристов.

Представители Microsoft тут же отреагировали на иск, заявив, что корпорация с самого начала пыталась сделать различия между версиями наиболее понятными для пользователей. В частности, на компьютерах, которые могут справиться с вышеперечисленными опциями Vista, наклеивается стикер Premium Ready. Кроме этого, Microsoft опубликовала минимальные системные требования для каждой из версий Vista в разных источниках, в том числе и на своем сайте.

Однако, наклейки Windows Vista Capable не несли никакой дополнительной информации о том, какие именно версии Vista можно будет запустить на таких ПК. В результате, как говорится в иске, люди покупали компьютеры, на которых невозможно работать с "настоящей Vista". Также в иске вспоминается выступление Билла Гейтса 29 января в шоу Today, где он сказал, что пользователи ПК могут обновить свои компьютеры для работы с Vista менее чем за 100 долл. Это заявление в иске названо "обманчивым маркетингом", поскольку за такие деньги можно обновиться только до Home Basic, версии, где нет тех опций, которые раскручивались Microsoft во время рекламной кампании Vista.

06 апр 2007, 15:59




На Microsoft подали в суд за нечестную кампанию Vista


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.