Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Известный американский журналист назвал Буша "неуправляемой ракетой"

Известный американский журналист назвал Буша "неуправляемой ракетой"

06 апр 2007, 09:06
Известный американский журналист назвал Буша "неуправляемой ракетой"Известный американский журналист Сеймур Херш назвал президента США Джорджа Буша "очень опасным" человеком и сравнил его по радикальности с Львом Троцким.

"Джордж Буш - это настоящий радикал, и он настойчиво верит в исполнительную власть, очень веря при этом, что делает правильные вещи", - заявил Херш в интервью журналу The Rolling Stone.

"Я думаю, что он (Буш) является революционером - Троцким. Он верит в перманентную революцию и очень опасен, потому что является неуправляемой ракетой. Он это ракета, которую нельзя обучить", - заявил легендарный журналист, известный тем, что первым разоблачил преступления американских военных в селении Май-тай во Вьетнаме во время вьетнамской войны и в багдадской тюрьме "Абу Грейб" в Ираке.

Херш был также одним из первых американских журналистов, кто сообщил в прошлом году о начале подготовки Белым домом ракетно-воздушного удара по Ирану, причем с возможным применением тактического ядерного оружия.

По его мнению "опасность" Буша заключается в его негибкой позиции.
"Вы не можете изменить то, что он хочет делать. Он не может отклониться от своей политики, и это пугает, учитывая, какой властью он обладает", - подчеркнул Херш.

Он вновь повторил, что согласно имеющимся у него сведениям вооруженные силы США сейчас уже полностью готовы нанести удар по Ирану.

В последние недели, утверждает Херш, подготовка к такому удару "шла безостановочно". "Сейчас они (вооруженные силы) находятся в таком положении, что президент может проснуться, почесать свой нос и скомандовать "пошли!" - и они пойдут", - заявил журналист, по информации которого американский удар по Ирану, не предполагает проведения наземной операции, хотя США "придется послать морских пехотинцев в прибрежные районы Ирана, чтобы нейтрализовать точки базирования их ракет Silkworm".

Он также высказал мнение, что в сегодняшней Америке мало что изменилось со времен войны во Вьетнаме, когда власти скрывали правду о войне, и общество узнало о ней только после скандальной "утечки" в СМИ секретного доклада Пентагона.

"Кеннеди, Джонсон и Никсон систематически лгали нам о войне, Я вспоминаю, как я был шокирован, когда читал это (доклад). Ничего не изменилось. Они разве что лучше стали работать с прессой, а так ничего не изменилось", - сказал журналист, награжденный самой престижной в американской журналистике Пулитцеровской премией за свои материалы о вьетнамской войне.

06 апр 2007, 09:06




Известный американский журналист назвал Буша "неуправляемой ракетой"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.