Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Для борьбы с паводком СКЖД готовит противоразмывные поезда и рыбацкие сапоги

Для борьбы с паводком СКЖД готовит противоразмывные поезда и рыбацкие сапоги

03 мар 2006, 00:00
В преддверии грядущих на территории Южного федерального округа весенних паводков, на Северо-Кавказской железной дороге создана оперативная группа для координации действий в период пропуска паводковых и ливневых вод. Представитель СКЖД вошел в состав комиссии по чрезвычайным ситуациям при полномочном представителе президента в ЮФО, сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью СКЖД.

На Ростовском, Краснодарском, Минераловодском, Грозненском и Махачкалинском отделениях СКЖД также созданы оперативные штабы, представители отделений включены в состав местных КЧС. С МЧС Краснодарского края подписано соглашение о порядке взаимодействия и мониторинга чрезвычайных ситуаций.

Для наблюдения за уровнем воды у мостов и труб восстановлены водомерные рейки, создано 28 временных водомерных постов, постоянно ведутся работы по очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб.

На дороге готовятся противоразмывные поезда. Бутовым камнем из запланированных 120 уже отгружено 43 платформы, щебнем - 79 платформ из 112. В качестве противоразмывного поезда используется думпкарная вертушка 19 (33 думпкара), груженая камнем, щебнем. Станция его базирования - Тихорецкая. На дистанциях пути организованы на базе мотовозов летучки немедленного реагирования с комплектами противоразмывных материалов.

Под особым наблюдением специалистов находятся опасные места по пропуску паводка и участки, находящиеся в сложных геологических и гидрологических условиях. В числе особо опасных перегоны: Баканская - Тоннельная, Комсомольская - Тверская, Водопадный - Чемитоквадже, Дагомыс - Сочи.

Осмотр комиссией состояния дамб, 70 плотин, водохранилищ, расположенных с верховой стороны железной дороги, выявил 3 опасных плотины. Это 422 км ПК8 перегона Поливянский-Развильная, 512 км ПК8 перегона Ровное-Порошинская, 1685 км с низовой стороны перегона Андреедмитриевка-Курганная). На всех опасных плотинах ведется совместная работа с Росприроднадзором и МЧС по вопросам приведения их в технически исправное состояние. В случаях аварийных сбросов из прудов и водохранилищ предусмотрена заблаговременная информация от владельцев прудов и МЧС.

На сегодняшний день все отделения СКЖД полностью укомплектованы рыбацкими сапогами, рукавицами, резиновыми костюмами, ватными куртками, прорезиненными плащами, полипропиленовыми мешками, прожекторами, лопатами. К 31 марта железнодорожники планируют завершить работы по накоплению противоразмывных материалов, инструмента и спецодежды . www.regnum.ru

03 мар 2006, 00:00




Для борьбы с паводком СКЖД готовит противоразмывные поезда и рыбацкие сапоги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.