Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Израильские раввины признали марихуану некошерной на еврейскую Пасху

Израильские раввины признали марихуану некошерной на еврейскую Пасху

02 апр 2007, 13:59
Израильские раввины признали марихуану некошерной на еврейскую ПасхуИзраильская партия "Зеленый листок", выступающая за легализацию марихуаны, рекомендовала соблюдающим китниот на Песах евреям не курить в это время коноплю. По мнению ее представителей, признание раввинами марихуаны некошерной на Пасху автоматически делает ее кошерной в остальное время, что, в конечном счете, может привести к ее легализации.

"Мы предостерегаем людей: не ешьте ничего, связанного с коноплей, если соблюдаете практику китниот на Песах, - рассказала пресс-секретарь партии Мишель Левин. – Мы рассматриваем возможность наложения запрета на все, содержащее коноплю, и солидарны в этом с раввинами. На Песах следует убрать из дома всю коноплю и марихуану".

В то же время Мишель Левин рассматривает этот запрет как еще один шаг к легализации марихуаны в будущем, передает Reuters.

"Руководствуясь логикой, можно сделать вывод, что если раввины называют марихуану неподходящей для Пасхального поста, то все остальное время в течение года ее употреблять можно", - сказала пресс-секретарь партии "Зеленый листок".

В понедельник, второго апреля, иудеи всего мира отмечают первый день главного иудейского праздника - Песаха, который будет праздноваться по 10 апреля, сообщает БелТА.
Песах посвящен главному событию библейской истории - исходу семи тысяч евреев из Египта. По преданию, четыре тысячи лет тому назад еврейский народ в этот день освободился от 400-летнего египетского рабства.

Песах - восьмидневное торжество весны и свободы. Все эти дни запрещается в каком бы то ни было виде употреблять продукты из заквашенного теста. В этот период верующий иудей обязан употреблять в пищу из мучных изделий только пресные лепешки - мацу. Так повелось в память об исходе евреев из Египта, когда те в спешке испекли в дорогу хлеб из еще не успевшего подняться теста.
Помимо этого, на Песах евреям также запрещается пользоваться транспортом. Также в этот праздник ни один еврей не должен чувствовать себя несчастным и ущемленным, а каждая еврейская семья должна оказать помощь или получить ее.

                                                                                                                                                                                                                  telegraf.by

02 апр 2007, 13:59




Израильские раввины признали марихуану некошерной на еврейскую Пасху


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.