Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Генштаб готовится сбивать авиалайнеры без подписи Путина

Генштаб готовится сбивать авиалайнеры без подписи Путина

02 мар 2006, 00:00
Генштаб готовится сбивать авиалайнеры без подписи ПутинаГенеральный штаб приступил к разработке планов применения армии в контртеррористических операциях, сообщают "Ведомости".

Между тем президент пока еще не подписал закон о противодействии терроризму, который регламентирует применение вооруженных сил в таких ситуациях.

Работники Генштаба, в частности, разрабатывают планы мероприятий по уничтожению захваченных террористами гражданских авиалайнеров, а также применения бронетехники во время штурма захваченных домов.

Совет Федерации одобрил законопроект о противодействии терроризму 1 марта. За принятие документа проголосовали все 150 сенаторов. Как сообщалось ранее, Госдума утвердила закон "О противодействии терроризму" 26 февраля. Закон вступит в силу после того как его подпишет президент и он будет опубликован в прессе.

Комментируя этот законопроект в Совете Федерации, глава комитета по обороне Виктор Озеров заявил, что критерии, согласно которым военные будут определять необходимость уничтожения самолета или судна, обозначит министр обороны в секретном приказе.

По мнению Озерова, решение об уничтожении захваченных самолетов "будет соизмеряться с тем, сколько человек летит в захваченном самолете и на какой территории этот самолет упадет".

Между тем на закончившемся 1 марта Х съезде профсоюза летного состава России было принято обращение к президенту, в котором летчики заявили, что они обеспокоены "будущими полетами под постоянной угрозой уничтожения"".

По мнению представителей летного состава России, это оказывает значительное влияние на психофизиологическое и эмоциональное состояние членов экипажей воздушных судов, что может отрицательно повлиять на безопасность полетов. www.Lenta.ru

02 мар 2006, 00:00




Генштаб готовится сбивать авиалайнеры без подписи Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.