Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Глава ростовского Духовного управления мусульман: Надеюсь, что после встречи в России позиция ХАМАС смягчится

Глава ростовского Духовного управления мусульман: Надеюсь, что после встречи в России позиция ХАМАС смягчится

02 мар 2006, 00:00
Глава Духовного управления мусульман Ростовской области Джафар Бикмаев по просьбе ИА REGNUM высказал свое отношение к предстоящему визиту в Москву представителей движения ХАМАС.

По мнению Бикмаева, если есть надежда на смягчение позиции ХАМАС, то с ними надо встречаться и попытаться договориться. Ведь Израиль пытается разговаривать с Палестиной только с позиции войны и угрозы, в итоге половина территорий Израиля находится под угрозой обстрелов.

"Я полностью согласен с позицией президента Путина, высказанной им по этому вопросу в Венгрии", - сказал глава ДУМ Ростовской области.

Недавно, 26 февраля, Бикмаев в числе девяти лидеров мусульман России участвовал во встрече с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. На этой встрече также затрагивались проблемы, связанные с взаимоотношениями с ХАМАС. В ходе обмена мнений было высказано предложение, что даже таких радикальных лидеров, которые есть в ХАМАС, можно настроить на более благоприятный характер отношений. Такая надежда, считает Джафар Бикмаев , есть. Об этом на встрече с министром Лавровым говорил и верховный муфтий мусульман России Талгат Таджуддин: если есть надежда, надо попытаться договориться. Главы мусульман России также планируют встретиться с представителями ХАМАС, и попытаться смягчить их позицию.

"Разве угрозами и силой можно заставить полюбить себя сильнее?" - завершил свой ответ глава ростовских мусульман. www.regnum.ru

02 мар 2006, 00:00




Глава ростовского Духовного управления мусульман: Надеюсь, что после встречи в России позиция ХАМАС смягчится


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.