Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Видеозапись опровергла слова Буша о незнании последствий "Катрины"

Видеозапись опровергла слова Буша о незнании последствий "Катрины"

02 мар 2006, 00:00
Видеозапись опровергла слова Буша о незнании последствий "Катрины"Накануне урагана "Катрина" президент США Джордж Буш был предупрежден о его возможных последствиях. Об этом свидетельствует запись видеоконференции, которую Буш провел с подчиненными 28 августа, находясь на своем ранчо в Техасе, передает BBC News. Пленка, попавшая в руки журналистов, опровергает заявления администрации американского президента о том, что угроза, представляемая ураганом, была неясна

За все время брифинга, в течение которого представители федеральных и местных властей предупреждали Буша об угрозе, представляемой "Катриной", Буш не задал ни одного вопроса, однако с уверенностью заявил: "Мы полностью готовы". На пленке видно, как явно обеспокоенные чиновники предупреждают президента о том, что ураган может прорвать дамбы Нового Орлеана.

Ранее президент говорил, что никто не предвидел разрушения дамб. Однако Майкл Браун, возглавлявший управление по чрезвычайным ситуациям и ушедший в отставку после событий в Новом Орлеане, говорит о том, что ураган будет "сильным и разрушительным".

"Нам понадобиться все, что мы сможем достать, не только в штате и регионе (где пройдет ураган), но и по всей стране, чтобы адекватно реагировать на это событие", - заявил Браун. Он также указан на то, что людям, укрывшимся от урагана в спортивном комплексе "Супердоум", не удастся предоставить необходимую помощь.

Специалист Национального центра по изучению ураганов Макс Мэйфилд (Max Mayfield) рассказал на брифинге, что компьютерная модель шторма позволяет надеяться на минимальное наводнение в Новом Орлеане. Однако, предупредил он, существует возможность прорыва дамб, удерживающих воды озера Понтчартрейн. Это отметил, Мэйфилд, "вызывает очень, очень серьезное беспокойство".

Как известно, дамбы не выдержали, и Новый Орлеан практически ушел под воду. www.Lenta.ru

02 мар 2006, 00:00




Видеозапись опровергла слова Буша о незнании последствий "Катрины"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.