Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов

Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов

01 мар 2006, 00:00
Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторовВ грузинском городе Гори, располагающемся в тридцати километрах от столицы Южной Осетии - Цхинвали, наблюдается концентрация воинских подразделений министерства обороны Грузии. Об этом ИА "Regnum" сообщили в министерстве внутренних дел самопровозглашенной республики.

В МВД подчеркнули, что на этой неделе в Гори прибыли также около 30 американских инструкторов с целью обучения грузинских подразделений для проведения спецопераций. Кроме этого, в настоящее время около ста военнослужащих подразделения "Коммандос" минобороны Грузии находятся на участке Тамарашени-Кехви. В этих селах, как известно, преобладает грузинское население.

Часть грузинских войск размещается в казармах миротворческих сил в селе Тамарашени, часть - в жилых домах в селе Кехви. Данное подразделение, как считают в Цхинвали, осуществляет надзор за всеми воинскими формированиями этого участка, в том числе и за полицией. Силами этого подразделения также контролируются посты, размещенные на въезде в село Тамарашени.

По утверждению южноосетинской стороны, численность состава грузинских подразделений с определенной периодичностью увеличивается.

Напомним, что в феврале этого года отношения между Грузией и Южной Осетией резко обострились из-за серии инцидентов с задержанием грузинской стороной российских военнослужащих из состава миротворческих сил. Усугубило конфликт и решение парламента Грузии о замене военнослужащих РФ в Южной Осетии миротворцами из других стран.

В то же время на днях президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна исключает силовое решение конфликта между Тбилиси и Цхинвали. www.Lenta.ru

01 мар 2006, 00:00




Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.