Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Марат Сафин проиграл во втором матче после возвращения на корт

Марат Сафин проиграл во втором матче после возвращения на корт

01 мар 2006, 00:00
Марат Сафин проиграл во втором матче после возвращения на кортРоссийский теннисист Марат Сафин, который вернулся на корт после полугодового перерыва, связанного с травмой, потерпел поражение в матче второго круга турнира в Дубаи с призовым фондом 1 миллион долларов. Он уступил со счетом 6:7, 4:6 теннисисту из Бельгии Оливье Рохусу. В первом после возвращения матче Сафин обыграл Николая Давыденко.

После игры с Давыденко Сафин признался, что не ожидал победы, поскольку все игровые чувства притупились. "Приходилось думать о том, что делать дальше в той или иной ситуации, хотя раньше решение приходило автоматически. Кроме того, я по-прежнему испытываю небольшую боль в колене и подспудно боюсь иногда бежать за мячом, чтобы не получить новую травму", - сказал он.

В матче с Рохусом россиянин в течение первой половины первого сета уверенно брал свою подачу, не позволяя сопернику взять хотя бы одно очко. Однако в седьмом гейме, при счете 3:3, линейные судьи и главный арбитр несколько раз определили зашаг на подаче Сафина, после чего россиянин занервничал и проиграл сначала гейм на своей подаче, а затем на подаче соперника.

Сафину удалось выровнять ситуацию и довести дело до тай-брейка, но в решающий момент делавший гораздо меньше ошибок бельгиец был точнее. Во второй партии российский теннисист вел в счете 4:2 и на своей подаче имел возможность увеличить преимущество, но допустил целую серию ошибок и проиграл гейм. В один из моментов он запустил мячом в зрителей на трибунах, за что получил предупреждение.

После проигранного на своей подаче гейма Марат так и не смог собраться и уступил во второй партии 4:6. Матч в прямом эфире транслировался телеканалом "Евроспорт". www.Lenta.ru

01 мар 2006, 00:00




Марат Сафин проиграл во втором матче после возвращения на корт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.