Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Казаки помогут Рослесхозу бороться с лесными пожарами и ловить браконьеров

Казаки помогут Рослесхозу бороться с лесными пожарами и ловить браконьеров

17 янв 2006, 00:00
Казачьи войска помогут Рослесхозу бороться с лесными пожарами и незаконным оборотом древесины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минприроды, соответствующее соглашение о взаимодействии подписали 16 января руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин и атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Виктор Водолацкий.

В соответствии с соглашением помимо борьбы с лесными пожарами казачьи войска примут участие в предотвращении незаконной заготовки древесины, а также в сопровождении государственных грузов. "Не секрет, что хищения леса сегодня очень велики. В них задействованы как организованные преступные группы, так и отдельные лица. Создание мобильных групп из казаков, которые могут осуществлять охрану, имеет большое значение", - сказал глава Рослесхоза. Со своей стороны атаман Водолацкий отметил, что 2,5 тысячи человек в его войске ежедневно занимаются охраной общественного правопорядка. "Казаки имеют опыт работ по восстановлению сгоревших лесов", - сказал он. "Охраняя леса, мы охраняем исконные казачьи земли, свои хутора и станицы", - подчеркнул атаман.

По словам Водолацкого, Рослесхоз - первое ведомство, подписавшее соглашение с казаками. В рамках реализации Федерального закона "О государственной службе казачества" казаки намерены наладить совместную работу с Министерством обороны, МЧС России, Федеральной пограничной службой, Федеральным агентством водного хозяйства, Росприроднадзором. Инициативу головного казачьего войска Донского готовы поддержать остальные девять войсковых казачьих обществ России, внесенные в государственный реестр. Соглашение о сотрудничестве с Оренбургским казачьим войском было подписано также 16 января.

Деятельность войска Донского распространяется на Ростовскую и Волгоградскую области, Оренбургского - на Оренбургскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области и Республику Башкирию. www.regnum.ru

17 янв 2006, 00:00




Казаки помогут Рослесхозу бороться с лесными пожарами и ловить браконьеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.