Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Допрошен первый подозреваемый в убийстве Ильи Зимина

Допрошен первый подозреваемый в убийстве Ильи Зимина

01 мар 2006, 00:00
Допрошен первый подозреваемый в убийстве Ильи ЗиминаОперативники, занимающиеся делом об убийстве журналиста телеканала НТВ Ильи Зимина, нашли и допросили товарища, с которым он снимал квартиру, сообщает "Газета.Ru". По словам источника издания в правоохранительных органах, улик, указывающих на его причастность к убийству журналиста, не нашлось.

"В понедельник оперативники нашли и допросили товарища, вместе с которым Зимин снимал квартиру. Имя его мы назвать не можем, но ни по отпечаткам пальцев, ни по другим материалам дела подозрения не подтвердились", - сообщил он.

Представитель правоохранительных оргнов добавил, что в деле пока нет конкретных подозреваемых. По его словам, в настоящее время идет опрос и проверка данных всех знакомых Зимина, которых у спецкора НТВ было много.

Несмотря на отсутствие подозреваемых, ко вторнику следователи назвали основной версией смерти журналиста убийство на бытовой почве.

По предположению оперативников, смертельную травму Зимин получил в драке в районе 2-3 часов ночи, и некоторое время после нее находился в сознании. Журналист не стал вызывать "скорую" по стационарному телефону (мобильный телефон, как и ноутбук, из его квартиры пропали), а вышел на балкон и стал звать на помощь. Ранним утром крики услышала девушка, выгуливавшая собаку. Однако она не стала искать, откуда они доносятся.

Как считают эксперты, Илья Зимин скончался в результате тяжелой черепно-лицевой травмы из-за обильного кровотечения и смещения костей.

Пока не удается точно установить момент смерти журналиста. По данным экспертов, смерть могла наступить и в два часа ночи. Однако показания очевидцев позволяют предположить, что Зимин умер около семи часов утра в воскресенье.

Корреспондент программы "Профессия репортер" Зимин был обнаружен мертвым в воскресенье 26 февраля в своей квартире на улице Академика Королева в Москве. По словам обнаружившего тело коллеги Вадима Такменева, журналист был сильно избит, повсюду была кровь.

Вскоре после обнаружения тела журналиста столичная прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть". www.Lenta.ru

01 мар 2006, 00:00




Допрошен первый подозреваемый в убийстве Ильи Зимина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.