Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Арабы докажут США свое умение безопасно управлять портами

Арабы докажут США свое умение безопасно управлять портами

27 фев 2006, 00:00
Арабы докажут США свое умение безопасно управлять портамиАдминистрация президента США приняла предложение эмиратской компании Dubai Ports World отложить сделку по приобретению британской компании, управляющей крупнейшими морскими портами США и провести дополнительную проверку, сообщает AP.

Согласно этому плану, будет произведено тщательное исследование того, насколько четко соблюдается режим безопасности в тех портах, которыми DPW уже управляет.

Цель предполагаемого мероприятия - успокоить американское общественное мнение, взволнованное возможностью передачи управления важнейшими морскими воротами США в руки арабов.

Кроме того, проверка должна предотвратить раскол в правящей Республиканской партии. Часть ее лидеров которой пригрозили президенту, что выступят против него в Конгрессе в том случае, если он одобрит сделку.

Республиканцы с одобрением восприняли инициативу эмиратской компании и пообещали воздержаться от принятия закона, препятствующего продаже портов до тех пор, пока проверка не будет завершена.

Наблюдатели отмечают, что предложение DWP является уникальным в своем роде. Никогда ранее компания, намеревающаяся приобрести собственность в США, не обращалась к властям этой страны с ходатайством о дополнительном исследовании своей чистоплотности.

На выяснение того, насколько безопасна для Соединенных Штатов компания из ОАЭ, отводится 45 дней.

Напомним, что ранее американское общественное мнение и политическая элита выступили резко против того, что администрация Буша в тайне от общества одобрила потенциально опасную сделку. Их обеспокоенность была вызвана тем, что двое из террористов, совершивших теракт 11 сентября 2001 года, были родом из Объединенных Арабских Эмиратов. www.Lenta.ru

27 фев 2006, 00:00




Арабы докажут США свое умение безопасно управлять портами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.