Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сурков потребовал от "Единой России" обеспечить доминирование партии на 15 лет

Сурков потребовал от "Единой России" обеспечить доминирование партии на 15 лет

27 фев 2006, 00:00
Сурков потребовал от "Единой России" обеспечить доминирование партии на 15 летЗаместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков впервые публично признал, что в России создается политическая система с одной стабильно доминирующей партией - "Единой Россией", пишет газета "Ведомости".

Официальный сайт "Единой России" опубликовал стенограмму выступления Суркова перед слушателями Центра партийной учебы "единороссов". В докладе замглавы администрации президента отводит главную роль в развитии демократии в России партиям и ставит перед "Единой Россией" задачу "не просто победить [на парламентских выборах] в 2007 года, а думать и о том и делать все, чтобы обеспечить доминирование партии в течение минимум 10-15 предстоящих лет". Чиновник приводит в пример японскую либерально-демократическую партию, которая правила около 40 лет, или шведских социал-демократов, находившихся у власти 44 года.

Чтобы сохранить позиции, Сурков посоветовал "единороссам" "овладевать идеологией". Для этого он рекомендовал партийцам создавать в регионах "постоянные группы по пропагандистскому обеспечению борьбы с политическими противниками". Чиновник посоветовал "единороссам" не забывать и про улицу как метод политической борьбы, а "там, где это выгодно," рекомендовал вступать в коалицию с оппозиционными партиями.

"Будучи идеологом реформы партийно-политической системы, Сурков впервые признал, что ее целью является формирование системы с доминирующей партией в лице "Единой России", — говорит Дмитрий Бадовский из НИИ социальных систем. По мнению эксперта, именно ей Сурков отводит задачу выращивания новой эффективной бюрократии, призванной обеспечить достижения в экономике и социальной сфере. "Очевидно, что строится модель азиатского капитализма — экономика с сильным государственным участием и одной стабильной партией", — говорит политолог Дмитрий Орешкин. В этом есть свое рациональное зерно, полагает эксперт, Япония тоже постимперская страна, которая пережила шок от поражения, у нее тоже особая культура. www.Lenta.ru

27 фев 2006, 00:00




Сурков потребовал от "Единой России" обеспечить доминирование партии на 15 лет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.