Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажиров

Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажиров

27 фев 2006, 00:00
Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажировОбязательное личное страхование пассажиров может быть отменено по инициативе Минфина, пишет в понедельник газета "Время новостей". Об этом сообщил начальник отдела регулирования страховой деятельности департамента финансовой политики министерства Василий Олимпиев. По его словам, произойти это может к лету.

Олимпиев пояснил, что этот вид страхования противоречит статье Гражданского кодекса, в которой запрещается возлагать на гражданина обязанность страховать свою жизнь или здоровье, и, как обязательный вид страхования, должен регулироваться федеральным законом, а не указом. Обязательное страхование пассажиров, перевозимых воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом по междугородным и туристическим маршрутам, было введено указом президента в 1992 году.

По словам Олимпиева, проект соответствующего документа уже согласован с ФАС и направлен на согласование в Минтранс. В случае, если это ведомство откажется согласовать документ, решать этот вопрос будет межведомственная согласительная комиссия, заседание которой должно будет состояться до 3 марта, отметил чиновник.

Между тем страховщики предполагают, что если обязательное страхование пассажиров перестанет быть обязательным, граждане не будут проявлять к нему большого интереса, пишет издание "Газета". Представители страховых компаний высказываются против отмены этого страхования, отмечая, что его убыточность минимальна, а поток пассажиров в РФ, "учитывая ее территорию, очень велик". Кроме того, обязательное страхование пассажиров является значительным источником дохода для МПС и Минтранса, имеющих своих страховщиков. www.Lenta.ru

27 фев 2006, 00:00




Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажиров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.