Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ФБР не признала рицином порошок в техасском общежитии

ФБР не признала рицином порошок в техасском общежитии

27 фев 2006, 00:00
ФБР не признала рицином порошок в техасском общежитииФБР исследовало неизвестный порошок, обнаруженный в общежитии Техасского университета. Результаты вчерашних предварительных анализов не подтвердились: порошок не содержит рицин. Однако анализы ФБР не показали, чем именно было вещество, найденное в общежитии, сообщает АР.

Порошок был обнаружен 23 февраля, когда одна из студенток разворачивала полученный в банке конверт с деньгами. В пятницу вечером сорок студентов, проживающих в общежитии, были эвакуированы.

В субботу порошок был исследован службой здравоохранения штата и анализы показали наличие в порошке смертельно опасного яда - рицина. Тогда порошок был передан для дальнейшего исследования в ФБР.

По словам представителя ФБР, первоначально был сделан лишь простой анализ, не проверяющий наличие в веществе протеинов. ФБР же провело более подробный анализ и не выявило протеинов, входящих в состав рицина. Дальнейшие исследования порошка, по словам представителя ФБР, проводиться не будут.

В то же время Федеральное бюро расследований возможно продолжит выяснять, как порошок попал в общежитие, и не было ли это чьей-то шуткой.

Рицин считается одним из самых опасных ядов. Он получается сравнительно простым путем из семян растительной клещевины, и при этом по смертельности превосходит цианиды в шесть тысяч раз.

В 2004 году американский Сенат был эвакуирован, когда в комнате одного из сенаторов был обнаружен конверт, содержащий рицин. После этого разным адресатам в Соединенных Штатах было послано множество писем, якобы содержащих это вещество.

Недавно сообщалось, что вакцина против рицина была создана как раз в Техасском университете. www.Lenta.ru

27 фев 2006, 00:00




ФБР не признала рицином порошок в техасском общежитии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.