Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Волгограде будут проверены все здания, построенные по индивидуальным проектам

В Волгограде будут проверены все здания, построенные по индивидуальным проектам

26 фев 2006, 00:00
Руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Иван Никитин заявил, что как только управление получит положение о передаче функций строительного надзора, переданных Правительством РФ Федеральной службе Ростехнадзора в начале февраля, в Волгограде начнется поэтапная проверка зданий на предмет проектного соответствия.

"Как только к нам это Положение Федеральной службы Ростехнадзор придет, мы поэтапно начнем от владельцев зданий собирать проекты, и будем проверять, насколько возведенные здания соответствуют проектам. По большому счету, отвечать за безопасную эксплуатацию зданий, сооружений должно не государство, отвечать должен, прежде всего, собственник, владелец. Вся беда в том, что в последние годы сохранялась тенденция снижать количество проверок на строительстве. Были расформированы и государственные проектные организации. У нас сегодня все эти организации частные. Вот то, что они напроектировали, мы и получаем сегодня. Я считаю правильным решение, что сегодня госструктура будет контролировать ход строительства от начала до конца. От проектных работ до ввода в эксплуатацию новых зданий", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Иван Никитин.

По его словам, помимо особо опасных и опасных сооружений проверке будут подвергнуты сложные индивидуальные строения. При этом Никитин отмети, что согласно постановлению Правительства РФ, к особо опасным объектам отнесены все строения, построенные по индивидуальным проектам. "Это, например, крупные торговые комплексы. Все объекты, у которых внутри имеются вылеты консолей до 20-и метров, все объекты, которые требуют индивидуальных расчетов. И независимо от того, когда они строились. До 90-го года, после 90-го года. А про новые объекты и вовсе говорить не приходиться. На мой взгляд, все кинотеатры в городе Волгограде опасны в этом смысле", - отметил Никитин.

Напомним, что 8 февраля в Правительстве России подписано постановление, согласно которому строительный надзор помимо структур в субъектах федерации, поручено осуществлять территориальным управлениям Федеральной службы Ростехнадзора. www.regnum.ru

26 фев 2006, 00:00




В Волгограде будут проверены все здания, построенные по индивидуальным проектам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.