Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Москва поздравила защитников отечества плакатом с линкором ВМС США

Москва поздравила защитников отечества плакатом с линкором ВМС США

22 фев 2006, 00:00
Москва поздравила защитников отечества плакатом с линкором ВМС СШАВсе плакаты с изображением американского линкора "Миссури", развешанные в Москве в преддверии Дня защитника отечества, в среду будут демонтированы, передает РИА Новости.

На рекламных щитах изображен российский флаг, российский самолет и линкор, чей бортовой знак соответствует американскому кораблю "Миссури" (на его борту в сентябре 1945 года был подписан пакт о безоговорочной капитуляции Японии). Подпись под плакатом гласит: "Слава русскому оружию".

Как сообщил руководитель столичного комитета по рекламе и оформлению города Владимир Макаров, всего установлено около 20 таких щитов. По информации Newsru.com, под социальную рекламу выделены лучшие места: один плакат установлен на набережной Тараса Шевченко, прямо напротив Белого дома, другой - у гостиницы "Россия", недалеко от стен Кремля.

По информации Музея вооруженных сил, линкор "Миссури" похож на русский крейсер, объяснил Макаров причины недоразумения. По словам чиновника, художники хотели изобразить не конкретное судно, а корабль-символ. И, судя по всему, обратились к музею за консультацией.

В то же время Минобороны заявляет, что не имеет никакого отношения к плакатам. "Вызывает недоумение опубликованное в некоторых российских СМИ обвинение, что подобную рекламу могло заказать Минобороны России", - отметили в военном ведомстве. В Минобороны полагают, что эта досадная оплошность могла произойти из-за некомпетентности авторов и не является чьим-то умыслом.

Это не первый подобный случай. В прошлом году ко дню ВМФ на подмосковных дорогах появились аналогичные плакаты: море, развевающийся Андреевский флаг, из-под которого выплывает американский фрегат "Нокс" с бортовым номером 1071. www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




Москва поздравила защитников отечества плакатом с линкором ВМС США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.