Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лидер Ирана пообещал ХАМАСу дружбу и деньги

Лидер Ирана пообещал ХАМАСу дружбу и деньги

22 фев 2006, 00:00
Лидер Ирана пообещал ХАМАСу дружбу и деньгиРуководство Исламской республики Иран во вторник в Тегеране на высшем уровне приняло делегацию недавно выигравшего выборы движения ХАМАС во главе с одним из лидеров радикалов Халедом Машалем, пишет газета The Jerusalem Post.

Во время двусторонних переговоров стороны обсудили ряд актуальных проблем и договорились о поддержке друг друга и совместных действиях против Израиля.

Лидеры ХАМАС пожаловались на "бессмысленность ведения переговоров с оккупантами до момента освобождения захваченных территорий". Фактический глава Ирана аятолла Хаменеи попросил представителей Палестинской автономии ни в коем случае не признавать Израиль.

Палестинцы завили о необходимости возрастания роли Тегерана на Ближнем Востоке. В ответ иранский лидер пообещал поддержать автономию и ее новое руководство деньгами, а также призвал единоверцев во всем мире не скупиться на поддержку палестинцев.

На встрече с президентом Ирака Мухмудом Ахмадинеджадом делегацию ХАМАС ждал не менее теплый прием. Иранский руководитель, известный своим неприязненным отношением ко всему, что связано с Израилем, попросил палестинцев не прекращать "свой джихад".

С сожалением констатировав, что "мусульмане проспали момент возникновения Израиля", Ахмадинеджад заявил, что "сейчас они проснулись, а оккупанты страдают от нехватки мира и благополучия".

В конце концов, стороны сошлись на том, что "оказание помощи Палестине будет способствовать сплочению исламского мира и улучшению отношений между мусульманами".

Напомним, что в начале марта палестинскую делегацию будут принимать в России, куда она намерена прибыть по приглашению Владимира Путина.

Израиль и страны Запада неоднозначно оценили инициативу президента России, напомнив, что ХАМАС неоднократно брал на себя ответственность за организацию и проведение терактов и убийства мирных израильтян. www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




Лидер Ирана пообещал ХАМАСу дружбу и деньги


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.