Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Джексон – враг жирафов

Джексон – враг жирафов

17 янв 2006, 00:00
Джексон – враг жирафов

Бывший поп-король Майкл Джексон нажил себе новые проблемы: борцы за права животных обвинили его в жестоком обращении с крокодилами и слонами, проживающими в зоопарке на калифорнийском ранчо певца Neverland.

Как сообщает в понедельник лондонская Evening Standart, в руки защитников животных попали фотографии, на которых отчетливо видно, что слоны, жирафы и другие экзотические звери томятся на ранчо в совершенно не приспособленных для их жизни условиях. Питомцы зоопарка размещены в узких и грязных клетках, за ними никто не ухаживает, они вынуждены спать в окружении собственных фекалий. На одной из фотографий запечатлен жираф, стоящий в луже крови, на другой – крокодил, плавающий в бассейне, едва превышающем его собственные размеры. Кроме того, по словам сотрудников ранчо, еда для животных стремительно заканчивается, а новых поступлений не предвидится.

Активисты сразу нескольких организаций по защите животных потребовали от правительства США немедленного расследования по этому факту. Международная организация PETA направила соответствующее письмо в департамент сельского хозяйства США.

Брайан Оксмен, адвокат певца, заявил, что его подзащитный не собирается комментировать эти обвинения. Один из друзей семьи настаивает на том, что о животных заботятся очень хорошо.

На днях гражданский иск поп-исполнителю предъявил калифорнийский ветеринар, на протяжении нескольких лет заботившийся о животных Джексона. Владелец ветеринарной клиники в округе Санта-Барбара Мартин Диннес через суд требует от певца выплатить ему почти $92 тыс. по неоплаченным ранее счетам. Как сообщил адвокат Диннеса, ветеринар работал на поп-звезду более 15 лет, в течение которых приобретал для ранчо фламинго, жирафов, слонов и орангутанов. По словам адвоката, Диннес продолжает ухаживать за животными и сейчас, после того как Майкл Джексон, оправданный судом по обвинению в совращении несовершеннолетних, вместе с детьми уехал в Бахрейн. www.Gazeta.ru

17 янв 2006, 00:00




Джексон – враг жирафов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.