Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » У российских дипломатов остался последний шанс уговорить Иран

У российских дипломатов остался последний шанс уговорить Иран

21 фев 2006, 00:00
У российских дипломатов остался последний шанс уговорить ИранВо вторник, 21 февраля, в МИД России продолжились начатые накануне переговоры по иранской ядерной программе, сообщает РИА Новости. По словам замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексея Сазонова, в них участвуют дипломаты двух стран, а также специалисты Росатома и других российских ведомств.

Вторник является последним днем переговоров, на которых обсуждается предложение создать на территории России совместное предприятие по обогащению урана, отметил Сазонов.

В ходе первого раунда переговоров в понедельник днем в Кремле достичь каких-либо договоренностей не удалось. Глава МИД РФ Сергей Лавров вместе с тем выразил надежду, что по результатам переговоров удастся сохранить ситуацию в поле деятельности МАГАТЭ. Он отметил, что Ирану необходимо возобновить мораторий на обогащение урана и продолжить контакты со всеми заинтересованными сторонами.

Ранее глава иранского МИДа Манушехр Моттаки заявил, что Иран продолжит ядерные разработки, даже если переговоры с Россией завершатся подписанием соглашения. Кроме того, во вторник, 21 февраля, Моттаки подтвердил, что Иран больше не будет обсуждать свою атомную программу с "евротройкой", куда входят Великобритания, Германия и Франция, а только по отдельности со странами ЕС.

На следующей неделе руководитель МИД Ирана прибудет с визитом в Токио. В связи с этим министр иностранных дел Японии Таро Асо заявил, что обратится к своему иранскому коллеге с просьбой принять российский план урегулирования кризиса вокруг ядерной программы Тегерана. www.Lenta.ru

21 фев 2006, 00:00




У российских дипломатов остался последний шанс уговорить Иран


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.