Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Могут ли фрукты помочь сбросить вес?

Могут ли фрукты помочь сбросить вес?

Могут ли фрукты помочь сбросить вес?Когда мы были маленькими, наши мамы говорили нам есть больше фруктов. Хотя, скорее всего, они больше интересовалась нашим здоровьем, ведь фрукты полезны для сердечной мышцы, содержат множество витаминов, снижают риск образования рака и ... могут помочь вам похудеть!
Добавьте в ваш рацион клубнику и грейпфрут и наблюдайте, как ваша талия уменьшается прямо на глазах!

Есть, чтобы похудеть
Исследования показывают, что полное исключение каких-то определенных групп продуктов приносит куда меньший результат, чем внесение разнообразия в диету с помощью фруктов (но не забывайте, что ваша существующая диета должна быть сбалансированной). Ученые разделили группу девушек на две части: первые ели больше фруктов, но не исключали никаких продуктов из своей старой диеты; вторым же было запрещено употреблять мучное и сахар. В результате, первая группа худела в три раза быстрее по сравнению со второй (исследования проводились в течение года).

Каждая девушка мечтает есть столько, сколько хочется и, при этом, сбросить вес. Оказывается, это возможно! Просто нужно включить в свою диету такие продукты, в которых количество калорий на грамм меньше. Чем больше в пище воды и волокон, тем меньше калорий содержится в 1 грамме.

Хотите похудеть таким образом? Ешьте больше фруктов! Обратите внимание, что консервированные в сладком сиропе или сушеные фрукты очень калорийны и похудеть, кушая их, не получится. Включите в свой рацион грейпфруты, дыни, арбузы, ягоды (земляника, клубника, малина, черника), папайю, персики. Как заставить себя есть больше фруктов?

Ученые рекомендуют девушкам употреблять не менее трех-четырех плодов в день и больше, если вы осуществляете физическую или умственную деятельность.

1. Разложите в комнате, в которой вы проводите день, кусочки яблок - из запах должен побороть ваше желание съесть что-нибудь сладенькое.
2. Мороженое - ваша страсть? Попробуйте заморозить виноградины - получается довольно вкусный заменитель мороженого.
3. Если приходится есть в бистро - закажите салат, вместо, например, картошки фри.
4. Булочки - обычная закуска на работе. Но ваши коллеги (и, возможно, тот, кто вам там давно нравится) обязательно обратят внимание, если вы будете кушать фрукты, йогурты на обеденном перерыве.
5. Разнообразьте ваш завтрак, положите на хлеб горстку ягод или, если вы едите по утрам кашу - добавьте в нее, например, порезанные персики.
6. Ждете гостей и нужно что-то поставить на стол? Сделайте фруктовый десерт! Разрежьте пластинками клубнику и смешайте с малиной и черникой. Полейте получившееся блюдо самодельным сиропом: кипятите 1/2 чашки воды с 2 столовыми ложками сахара и 1 чайной ложкой амаретто (горьковатый ликёр) пока смесь не уменьшится до объема 1/4 чашки.
7. Обычные закуски могут поставить крест на любой диете из-за повышенной калорийности и большого содержания жира. Удивите друзей необычной закуской! Вместо мяса и хлеба используйте фрукты. Чтобы бананы, яблоки или груши не стали коричневыми - поливайте их лимонным соком.
8. Держите на кухне корзину со свежими фруктами. Когда будете проходить мимо, вам наверняка захочется взять яблочко, мандарин или персик.
26 мар 2007, 21:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.