Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Курорты Литвы взялись за развитие spa-услуг

Курорты Литвы взялись за развитие spa-услуг

26 мар 2007, 16:28
Курорты Литвы взялись за развитие spa-услугНа традиционной московской встрече «Добро пожаловать в Литву» были приставлены три традиционных города-курорта: Паланга, Бирштонас и Друскининкай, каждый из которых отличается местом расположения и предлагаемыми условиями отдыха. Но всех их объединяет использование минеральных вод для привлечения туристов и строительство новых современных spa-центров. Паланга – универсальный курорт на берегу Балтийского моря, который может похвастаться как великолепным пляжным отдыхом, так и санаторными услугами. В Паланге ежегодно открываются 2-3 новые гостиницы. Сейчас общее число гостиниц на курорте достигает 50. Около десятка учреждений направлены на реабилитационный и санаторный отдых. И постепенно во многих гостиницах Паланги появляются мини-spa с европейскими и азиатскими процедурами.
Массивное строительство spa-комплексов в Паланге запланировано на ближайшие два года. Сейчас ведутся строительные работы в реабилитационных центрах «Балтийос актима» и «А Капелла». Вот-вот откроется центр минеральной терапии «Паланга». Разработан план строительства многофункционального комплекса «Элия», который включает в себя гостиничные номера от 3* до 5*, парк развлечений, боулинг, теннисные корты и, конечно же, spa-комплекс. Город Бирштонас расположен в центре страны, недалеко от Вильнюса и Каунаса, на петляющих живописных берегах реки Нямунас. Курорт здесь появился много десятилетий назад, когда были обнаружены минеральные источники. Санаторные учреждения и незабываемая великолепная природа делают Бирштонас весьма комфортным городом-курортом.
Сейчас здесь есть два spa-центра международного уровня – «Вярсме» и «Тульпе» (последний гордится специальными программами для детей и молодоженов). Недавно открылась совсем новая гостиница «Резиденция Софии». В 2007 году начнет работу гостиница «Долина Нямунаса», расположенная чуть в удалении от центра города, куда постояльцев будут доставлять на катере. Курорт Друскининкай был основан царем Николаем II. Сейчас здесь можно отдыхать в любое время года. В городе открыто большое количество лечебных заведений, релаксационных spa-центров и развлекательных комплексов. Десятки санаториев в последние годы переквалифицировались на spa-услуги. Многие из них предлагают туристам спецпредложения, включающие проживание в гостинице, spa-процедуры и экскурсионную программу.
В прошлом году на Рождество в Друскининкае открылся крупнейший в Восточной Европе аквапарк, предлагающий разнообразные развлечения и восхищающий дизайнерским решением. Строится крупный спортивный комплекс, который сможет принимать на своей территории соревнования по любому виду спорта. Также обсуждается проект строительства крытого горнолыжного комплекса, который сможет войти в десятку самых лучших в мире.

26 мар 2007, 16:28




Курорты Литвы взялись за развитие spa-услуг


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.