Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Sateira CD/DVD Burner

25 мар 2007, 13:33
Sateira CD/DVD BurnerДумаем, что не ошибемся, если скажем, что очень многие из тех, кто работает с Nero, используют только одну программу пакета - Nero Burning Rom. Полагаем, что если бы компания Ahead сделала доступной для загрузки эту программу отдельно, тысячи пользователей просто удалили бы Nero Premium и с удовольствием работали бы только с Burning Rom. Если вы согласны с этим утверждением, попробуйте программу Sateira CD/DVD Burner.

В ее состав входит несколько небольших приложений, которые умещаются в дистрибутив размером чуть более трех мегабайт. Используя простое окно выбора заданий, можно выбрать нужную операцию: создать резервную копию файлов, записать аудиодиск, CD/DVD с данными или файл CUE/BIN/ISO-образа. Таких второстепенных функций, как создание обложек или слайд-шоу из фотографий вы тут не найдете. И уж тем более нет специального аудио и графического редакторов, как в том же Nero.

Основная программа пакета, предназначенная для записи дисков с данными, по внешнему виду очень похожа на Nero Burning Rom. Разобраться с ее основными функциями не составит большого труда - все основные операции доступны прямо из главного окна программы. Так, можно выбрать привод, на котором должна быть произведена запись, стереть диск, выбрать объем носителя, на который вы собираетесь записывать. Кроме обычных CD и DVD-болванок, программа поддерживает запись на двухслойные DVD.

Имеется и удобная команда Drive and Disc Information, которая показывает полезные данные о диске и приводе. В первом случае это метка тома, количество свободного места и т.д., а во втором - поддерживаемые форматы чтения и записи данных.
Стоит также отметить наличие инструмента Session Commander. С его помощью можно просматривать содержимое диска на предмет наличия на нем сессий и в случае необходимости извлекать файлы. Это может понадобиться в том случае, если запись была произведена с ошибками, и диск обычным способом не читается. Используя Session Commander, можно просмотреть содержимое каждой сессии, а также произвести поиск по содержимому диска.

Немного удивляет то, что программа не умеет работать с дисками в формате Video CD/DVD-Video. Это можно считать основным недостатком Sateira CD/DVD Burner, поскольку возможность прожига видеодисков не менее важна, чем опция записи аудио CD. Полагаем, что если такая возможность будет добавлена, у программы появится гораздо больше поклонников.

Сайт разработчика: https://www.sateira.com/cddvdburner.php.
Размер дистрибутива: 3,4 Мб.
Условия распространения: Shareware ($30), 7 дней для ознакомления.
Скачать программу можно здесь.

25 мар 2007, 13:33




Sateira CD/DVD Burner


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.