Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает Тайана

Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает Тайана

23 мар 2007, 11:18
Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает ТайанаГлава МИД Аргентины Хорхе Тайана (Jorge Taiana) назвал неприемлемыми заявления госдепа США в связи с выступлением президента Венесуэлы Уго Чавеса на антиамериканском митинге в аргентинской столице.

"С политической и дипломатической точки зрения удивительно и неприемлемо слышать критику в наш адрес со стороны иностранного государства за то, что лидер другой страны принял участие в массовом митинге в Буэнос-Айресе", - заявил министр иностранных дел Аргентины Хорхе Тайана журналистам.

"Мы расцениваем такого рода манифестации как проявление свободы выражения народа", -добавил он.
"Давать оценки, правильно или нет поступило руководство страны, разрешив Чавесу принять участие в митинге, - в компетенции правительства президента Нестора Киршнера и аргентинского народа", - подчеркнул глава МИД Аргентины.

Ранее заместитель госсекретаря по политическим вопросам Николас Бернс (Nicolas Burns), выступая на пресс-конференции по итогам визита президента США по странам Латинской Америки заявил, что американское правительство сожалеет о том, что в то время когда Буш был в Уругвае в аргентинской столице прошел антиамериканский митинг, в котором принял участие Чавес.

"Мы считаем, что это было сделано неправильно. Сожалею, но это точка зрения нашего правительства", - сказал замгоссекретаря США, обращаясь к присутствовавшему на встрече аргентинскому послу.

Две недели назад президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на многотысячном антиамериканском митинге в аргентинской столице, заявил, что президент США представляет собой "политический труп".

Уго Чавес отверг обвинения в том, что якобы он и президент Аргентины Нестор Киршнер организовали этот митинг, чтобы затруднить визит главы Белого Дома в страны Южной Америки.

"Нам это не надо делать, так как Буш, который посетил Бразилию, а сейчас находится в соседнем Уругвае, представляет собой политически труп", - сказал Чавес.

Венесуэльский лидер также заявил, что президент США Джордж Буш пользуется самым низким доверием среди американцев за всю историю страны.

23 мар 2007, 11:18




Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает Тайана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.