Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бин Ладен сравнил действия США в Ираке с преступлениями Саддама

Бин Ладен сравнил действия США в Ираке с преступлениями Саддама

20 фев 2006, 00:00
Бин Ладен сравнил действия США в Ираке с преступлениями Саддама"Террорист номер один" в мире Осама бин Ладен сравнил "варварские" действия войск США в Ираке с деяниями режима Саддама Хусейна. Об этом можно услышать на аудиозаписи, отрывки из которой впервые были распространены в январе, сообщает Reuters. Полная расшифровка записи была опубликована в понедельник 20 февраля на одном из исламистских сайтов.

"В своих преступлениях войска США дошли до того, что брали женщин в заложники м насиловали их перед их мужьями… что касается пыток, то в настоящее время используются причиняющие ожоги кислоты и электродрели, которыми сверлят суставы", - говорится на пленке.

Голос, предположительно принадлежащий бин Ладену, сообщает, что освободительное движение в Ираке набирает силу, несмотря на "варварские и деспотичные меры, предпринимаемые американской армией и ее агентами, которые не оставляют заслуживающего упоминания различия между их преступлениями и преступными деяниями Саддама".

Глава "Аль-Каеды" также обвинил Вашингтон в попытке заставить замолчать любое СМИ, публикующее информацию об истинных потерях американских сил в Ираке и Афганистане.

Комментируя статью в британской газете от ноября прошлого года, согласно которой Джордж Буш рассматривал возможность бомбардировки головного офиса телеканала "Аль-Джазира", "террорист номер один" назвал президента США "палачом свободы".

Когда именно было записано это аудиообращение, отрывки из которого впервые были обнародованы в январе 2006 года, не сообщается. Спецслужбы США проверяют подлинность записи. www.Lenta.ru

20 фев 2006, 00:00




Бин Ладен сравнил действия США в Ираке с преступлениями Саддама


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.