Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » 15 минут на ночь глядя

15 минут на ночь глядя

15 минут на ночь глядяНочь - самое время для того, чтобы, не отрываясь от сновидений, подготовиться к... пробуждению. Пожертвуйте несколькими драгоценными минутами перед сном, чтобы наутро выглядеть просто великолепно. Как хочется в конце длинного суматошного дня поскорее добраться до кровати, расслабиться и наконец-то хорошенько выспаться, чтобы утром ощутить себя отдохнувшей и полной энергии!

Но даже в то время, когда сами мы пребываем в стране грез, в нашем организме кипит работа - происходят восстановительные процессы, благодаря которым мы встаем обновленными и помолодевшими. И именно для того, чтобы проснуться красавицей, нужно сделать эти процессы максимально интенсивными.

00:00 - лицо. Начнем с очищения кожи. Нанесите очищающий крем широкими мазками по массажным линиям от центра лица к вискам.Умойтесь теплой водой.Промокните лицо мягким полотенцем. Протрите тоником своей формулы (если Вы еще не подобрали себе средства для ежедневного ухода, запишитесь на консультацию, и мы протестируем вашу кожу и подберем комплекс ухода).

Теперь нанесите увлажняющий крем своей формулы четырьмя мазками - на щеки, лоб и шею. Чтобы равномерно распределить его тонким слоем, "промокайте" лицо подушечками пальцев от центра к периферии.

00:03 - глаза .С возрастом появляются тонкие морщинки вокруг глаз. Для того чтобы смягчить и разгладить нежную кожу, легкими движениями нанесите крем для век быстрого действия с антиоксидантами, а через 10 минут промокните остатки средства салфеткой. Его воздействие особенно эффективно во время сна, когда глазная мышца расслаблена.

00:04 - ресницы. Чего только мы не перепробуем для волос, но почему-то совсем забываем о ресничках. Наносите на них перед сном, когда они свободны от туши, капельку касторового масла - уже через пару недель они станут роскошными.

00:05 - губы. Устраните с них сухие чешуйки с помощью отшелушивающего средства - крема тройного действия для губ (также 2 раза в неделю не забывайте делать очищающую маску для губ, подробнее - на консультации "Как заставить смотреть только на Ваши губы") и обильно нанесите слой питательного бальзама. Утром ваши губы будут нежными, как цветочные лепестки.

00:07 - тело.Разумеется Вы уже приняли душ с ароматным шелковистым очищающим гелем для тела?Легкими широкими движениями нанесите на чистое тело увлажняющий лосьон. Если вы используете средство, содержащее альфа-гидроксильные кислоты (AНА) - крем для тела с обновляющим эффектом - , то к утру кожа станет шелковистой и гладкой.

00:10 – ноги. Обильно смажьте ступни увлажняющим и снимающим усталость кремом для ног с экстрактами трав, а затем наденьте хлопчатобумажные носки. Всю ночь они будут согревать уставшие ножки и усиливать смягчающее действие крема.

00:12 - волосы. Устройте волосам настоящий отдых - тщательно расчешите их на ночь густой натуральной щеткой во всех направлениях. Так вы стимулируете кровообращение в коже головы и удаляете с прядей пыль и лак для волос. Обзаведитесь атласной наволочкой - и волосы не будут путаться.

00:13 - руки. Нанесите на влажные кисти слой экстраувлажняющего ночного крема или крема для рук - когда, как не ночью, позволить коже рук отдохнуть и "напитаться"? Пару минут нежно массируйте одну руку другой до тех пор, пока крем не впитается.Не забывайте дважды в неделю делать процедуру "Бархатные ручки".И у Вас всегда будут нежные и ухоженные руки.

На сон грядущий Тем, кто предрасположен к отекам, не рекомендуется употреблять жидкости за час до сна. Если же вы не страдаете утренней "припухлостью", выпейте на ночь чашечку травяного чая - из ромашки и мяты. Лучшая позиция для сна - на спине, пусть голова будет слегка приподнята, тогда утром лицо не будет "помятым". Худшее положение в кровати - лицом в подушку, тогда из-за приливающей к коже лимфе отек обеспечен.
22 мар 2007, 09:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.