Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Сбросили вес? Как не набрать его снова?

Сбросили вес? Как не набрать его снова?

Сбросили вес? Как не набрать его снова?Взвешивайтесь каждый день
Конечно, неприятно смотреть, как вес колеблется в зависимости от того ели ли вы накануне жирную пищу... Именно поэтому коммерческие программы похудения не советуют вставать на весы каждый день - они опасаются, что вы все бросите. Однако, согласно самым свежим исследованиям, было выяснено, что девушки, которые часто взвешивались, быстрее худели и не набирали потерянные килограммы, по сравнению с теми, кто вставал на весы редкоM. Почему? Авторы исследования выдвигают гипотезу о том, что, взвешиваясь часто, вы сможете заметить незначительные колебания в весе и принять соответствующие меры, чтобы не допустить еще большего набора веса.

Ешьте по плану
Когда вы сидели на диете, вы четко знали, что будете есть на завтрак, обед и ужин. Но сейчас, когда вы уже похудели, нужно ли оставаться следовать подобному плану? Безусловно. Если вы продолжите есть так же, как и ели до того, как сели на диету, то, через некоторое время, вес вернется обратно. Подсчитайте сколько калорий вам нужно потреблять и в соответствии с этим спланируйте ваш завтрак, обед и ужин.
 
Не забывайте о спорте
Теперь, когда вы похудели вам нужно чуть меньше калорий, чем раньше. А если есть вы будете столько же, как и до похудения, то нужно обязательно заниматься спортом, чтобы сохранить свою фигуру.
 
Питайтесь правильно
Пусть правильно питаться войдет в привычку. Привычки имеют особенность укреплять друг друга. Если во время диеты вы много пили - продолжайте, если во время диеты вы не ели жирного - продолжайте делать так же и после завершения диеты.

Пересмотрите свои взгляды на питание
Не стоит думать, что если вы посидели на диете, то после ее завершения можно вернуться к обычному питанию (т.е. есть не задумываясь о том, что это может повредить фигуре). К сожалению, если начать снова кушать еду, которую вы потребляли до того, как сели на диету, то килограммы вернутся снова. То есть если уж решили распрощаться с лишним весом навсегда, то идите до конца: скажите "нет" обычной еде, задумайтесь о правильном питании.
21 мар 2007, 14:28
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.