Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования

Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования

19 фев 2006, 00:00
Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследованияНа Олимпиаде в Турине завершилась биатлонная гонка преследования на 12,5 километров у женщин. Чемпионкой стала немка Кати Вильхельм, которая финишировала с большим преимуществом перед соперницами. Второе место осталось еще за одной немкой Мартиной Глагов, а третьей осталась россиянка Альбина Ахатова.

Вильхельм, стартовавшая седьмой, уже после первого огневого рубежа захватила лидерство, увеличивая свой отрыв от конкуренток. Единственный промах в гонке немецкая биатлонистка допустила на третьем огневом рубеже, но к тому времени ее преимущество было уже велико. Вильхельм, лидер общего зачета Кубка мира, финишировала с флагом Германии в руках. После победы в Турине она стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Судьба второго места была определена на последнем километре гонки. Ахатова, которая в течение всей дистанции неизменно находилась в группе лидеров, после заключительной стрельбы опережала Мартину Глагов на 8 секунд. Этот же отрыв сохранялся и до последнего подъема. Однако в этот момент немка резко бросилась вперед, достала россиянку и сумела оторваться от нее. В итоге Глагов во второй раз в Турине стала серебряным призером, а Ахатова получила свою вторую бронзу.

Олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке Светлана Ишмуратова на этот раз осталась четвертой, а еще одна россиянка Ольга Зайцева финишировала на 19-м месте. После женской биатлонной гонки сборная Германии вышла на первое место в медальном зачете, а Россия осталась на третьей позиции.

19 фев 2006, 00:00




Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.