Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Каждого россиянина обеспечат телефоном

Каждого россиянина обеспечат телефоном

19 мар 2007, 13:58
Каждого россиянина обеспечат телефономВернуть утраченные позиции России в информационных технологиях и обеспечить каждую семью в стране телефонной связью потребовал от Министерства информатики и связи первый вице-премьер Сергей Иванов.

По его словам, стационарные телефоны и возможность выхода в Интернет должны быть не только в городах, но в поселках и деревнях.

Сергей Иванов, первый заместитель председателя правительства РФ: «Чтобы к 2015 году в России не осталось ни одного населенного пункта без технической возможности установки стационарных телефонов, использования сотовой связи, а также выхода в Интернет.

Подчеркиваю, речь идет о любом населенном пункте, независимо от его экономического веса, количества населения и о том, чтобы телефон могла иметь каждая семья».

Также на этом заседании Иванов напомнил чиновникам о том, что еще совсем недавно — 15 лет назад — Россия занимала первые позиции на мировом рынке информационных технологий, и потребовал вернуть былое лидерство в этой области.

Сергей Иванов, первый заместитель председателя правительства РФ: «Наш интеллектуальный, прежде всего кадровый потенциал и сегодня остается огромным. И это несмотря на постоянную утечку специалистов за рубеж и рост количества профессионалов, которые работают у нас, но на зарубежные компании. Мы можем и должны вернуть утраченные позиции в этой области».

Подверг критике первый вице-премьер и то, как выполняется федеральная программа «Электронная Россия». Она действует уже лет, деньги на нее выделяются. Но, результат, по словам Иванова, пока не оправдывает возлагавшиеся надежды.

Эта программа фактически должна создать так называемое «электронное государство» — единая база данных по всей стране поможет сделать работу госчиновников прозрачнее, снизить административные барьеры для граждан и организаций и позволит контролировать расходование бюджетных денег в любом населенном пункте страны.

Из положительных моментов Иванов отметил создаваемую систему ГЛОНАСС, ее высокий потенциал в развитии космической связи и сфере навигации, сообщает НТВ.

19 мар 2007, 13:58




Каждого россиянина обеспечат телефоном


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.