Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Исполнитель ролей обаятельных негодяев отмечает юбилей

Исполнитель ролей обаятельных негодяев отмечает юбилей

17 мар 2007, 20:23
Исполнитель ролей обаятельных негодяев отмечает юбилейПопулярный актер театра и кино, заслуженный артист России Аристарх Ливанов празднует 60-летие, передает ИТАР-ТАСС. «Все свои силы я отдаю зрителям. Я с радостью сжигаю себя на огне вдохновения, и часть этого горения отдаю людям», — признался актер. Он добавил, что лучшим подарком к его дню рождения станет премьера нового фильма «Квартет для двоих», где Аристарх Евгеньевич сыграл главную роль.

После оглушительного успеха картины «Государственная граница», где Аристарх перевоплотился в циничного белого офицера Сержа Алексеева, практически все его герои — отрицательные персонажи, правда, не лишенные обаяния. «Так сложилось, что я все время играл подлецов, хотя я — человек хороший, честное слово, — говорит актер. — Один режиссер сказал, что мне удается играть негодяев, потому что сам я такую породу людей ненавижу».

Родители Ливанова работали в Киевском кукольном театре. Посвятить себя искусству решил и их старший сын Аристарх. Однако предпочел кукольному театру театр драматический. Уже с пятого класса он был уверен, что непременно станет актером. По окончанию школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Чуть позже туда пришел и его младший брат — Игорь Ливанов.

Дебютом в кино для Ливанова стала роль в молодежной комедии «Эти невинные забавы» по повести Анатолия Рыбакова «Каникулы Кроша». Всего на счету актера более пятидесяти ролей. При этом Аристарх Евгеньевич успевает работать и на драматической сцене. Ссейчас он служит в Московском Художественном театре имени Горького. Кроме того, Ливанов занимается общественно-политической деятельностью — в 2003 году он возглавил правозащитную организацию «Россия — антитеррор».

17 мар 2007, 20:23




Исполнитель ролей обаятельных негодяев отмечает юбилей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.