Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Чейни не будет привлечен к суду за стрельбу в адвоката

Чейни не будет привлечен к суду за стрельбу в адвоката

17 фев 2006, 00:00
Чейни не будет привлечен к суду за стрельбу в адвокатаВласти американского штата Техаса объявили о прекращении расследования несчастного случая, в результате которого выстрелом вице-президента США Дика Чейни был ранен адвокат Гарри Уиттингтон. Никаких обвинений против вице-президента выдвинуто не будет, передает AP.

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш заявил, что удовлетворен разъяснениями Чейни.

Ведомство шерифа округа Кенеди распространило доклад заместителя начальника шерифа, в котором он сообщил о результатах допроса Чейни на следующее утро после инцидента. Чейни объяснил, что он не видел, как Уиттингтон подошел сзади и заряд дроби, предназначавшейся взлетевшей стае перепелов, попал в адвоката случайно.

Заместитель шерифа также сообщил, что получил письменные показания от четырех участников охоты, посетил сцену происшествия и поговорил с Уиттингтоном в больнице. По его словам, адвокат несколько раз повторил, что случившееся было чистой случайностью, и что ни один из участников охоты не употреблял алкоголь. Уиттингтон также был обеспокоен тем, что инцидент нанесет ущерб имиджу охотничьей индустрии в Техасе

Чейни, в свою очередь, признался, что выпил пива за обедом в тот день, однако это было примерно за два часа до начала охоты. Когда охота началась, заявил он, никто не употреблял спиртного.

Ранее Чейни объявил, что берет на себя всю ответственность за произошедшее. Комментируя инцидент, вице-президент назвал день охоты "худшим в своей жизни".

Инцидент на охоте произошел в субботу 11 февраля на ранчо "Армстронг" на юге штата Техас. 78-летний Уиттингтон, отстав от Чейни примерно на 30 метров, вспугнул стаю перепелов. Вице-президент, быстро развернувшись на звук взлетевшей птицы, выстрелил, однако попал в адвоката, ранив его в щеку, шею, грудь и плечо. www.Lenta.ru

17 фев 2006, 00:00




Чейни не будет привлечен к суду за стрельбу в адвоката


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.