Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Новое правительство Палестины будет поддерживать сопротивление Израилю

Новое правительство Палестины будет поддерживать сопротивление Израилю

15 мар 2007, 14:04
Новое правительство Палестины будет поддерживать сопротивление ИзраилюБудущее палестинское правительство продолжит поддерживать сопротивление израильской оккупации, которое названо в политической платформе кабинета "законным правом палестинского народа".

"Правительство подтверждает, что сопротивление - это законное право палестинского народа. Сопротивление прекратится только после прекращения оккупации. Прекращение сопротивления зависит от действий оккупационных сил", - говорится в платформе, выдержки из которой появились на интернет-сайтах правящего движения ХАМАС.

Вместе с тем коалиционный кабинет выражает заинтересованность в сохранении и расширении перемирия с Израилем, которое с конца прошлого года действует в секторе Газа.

"Правительство будет стараться расширить рамки существующего "затишья", но это полностью зависит от позиции другой стороны (Израиля)", - говорится в документе.

Полномочия вести переговоры с Израилем правительство полностью делегирует Организации освобождения Палестины и председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу. Кабинет обязуется "уважать" международные резолюции и соглашения, подписанные ООП.

Отдельный пункт программы касается израильского военнослужащего Гилада Шалита, которого палестинское правительство обещает освободить в рамках соглашения об обмене пленными.

Переговоры о формировании правительства, которое объединит представителей "умеренного лагеря" и исламистов, отказывающихся признавать право Израиля на существование, завершились накануне вечером. Ожидается, что в четверг будет объявлен состав коалиционного кабинета, в субботу правительство должно быть представлено на утверждение палестинского парламента.
Израиль уже объявил об отказе от сотрудничества с новым палестинским правительством до тех пор, пока оно не признает права еврейского государства на существование, не откажется от насилия и не согласится придерживаться ранее достигнутых палестино-израильских договоренностей.

Отказ от выполнения трех требований, сформулированных "квартетом" посредников (ООН, ЕС, Россия и США), обернулся для прежнего однопартийного правительства исламистов политико-экономическими санкциями со стороны мирового сообщества.

15 мар 2007, 14:04




Новое правительство Палестины будет поддерживать сопротивление Израилю


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.