Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Бюрократы оставили частные пенсионные фонды без новых клиентов

Бюрократы оставили частные пенсионные фонды без новых клиентов

14 мар 2007, 16:28
Бюрократы оставили частные пенсионные фонды без новых клиентовЧастные пенсионные организации не могут заключить трансфер-агентские соглашения с Пенсионным фондом России (ПФР), которые необходимы для сбора заявлений от граждан, желающих передать пенсионные накопления частникам. Причина тому - бюрократические проволочки, пишет "Коммерсант".

Как отмечают участники рынка, отсутствие необходимых договоров объясняется бумажной волокитой и рядом юридических изменений в соглашения, в которых прописаны обязанности трансфер-агентов. "Региональные пенсионные фонды могут заключать договоры только после получения доверенности от ПФР, а она обычно поступает к ним в конце февраля", – указали в компании "Атон Менеджмент".

Кроме того, практически ежегодное изменение формы договора требует их дополнительной подготовки, поясняют эксперты. В частности, в этом году отделения ПФР по Москве и Московской области расширило перечень требований к оформлению бумаг на служащих, имеющих право заверять подлинность подписи застрахованных лиц, отметили в НПФ "Райффайзен".

По закону, россияне могут переводить пенсионные накопления в частные управляющие организации и фонды. Чтобы оформить соответствующее заявление, граждане обязаны заполнить форму определенного образца и передать ее в организации, выполняющие роль трансфер-агентов. Эти организации принимают заявления граждан, идентифицируют подлинность подписей и паспортных данных, оформляют заявление в электронную форму и направляют в ПФР.

В настоящее время услугами частников воспользовались 3,1 миллиона россиян, доверив этим фирмам 16,8 миллиарда рублей. Остальные пенсии граждан в размере 235 миллиардов рублей находятся под управлением Внешэкономбанка.

14 мар 2007, 16:28




Бюрократы оставили частные пенсионные фонды без новых клиентов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.