Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Фрадков поручил найти средства на инфраструктуру Якутии

Фрадков поручил найти средства на инфраструктуру Якутии

14 мар 2007, 10:26
Фрадков поручил найти средства на инфраструктуру ЯкутииПремьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Минэкономразвития и Минфину предусмотреть выделение средств на развитие транспортной инфраструктуры Якутии при верстке трехлетнего бюджета.

"Я хотел бы попросить МЭРТ и Минфин при рассмотрении проекта бюджета предусмотреть эти вопросы, будучи втянуты в эти проекты, в хорошем смысле этого слова, мы не можем не решать их", - сказал Фрадков на совещании по проблемам развития транспортной инфраструтуры Якутии.

Он отметил, что после строительства железнодорожной ветки от БАМа до Якутска "мы выходим на стратегический простор, где немеряно надо расходовать из федерального бюджета".

Фрадков пояснил, что в основном расходы федерального центра будут касаться строительства моста через реку Лена и автомобильных трасс Вилюй, Амга, Анабар, Лена и реконструкции трассы Колыма.

Фрадков также отметил, что развитие транспортной инфраструктуры Якутии должно способствовать такому же развитию Иркутской области и еще ряда близлежащих регионов.

"Мы должны также рассматривать дорогу до Магадана, иначе зачем нам нужна такая дорога в Якутии. А надо иметь в виду, что Магадан - это не только "зона", - сказал Фрадков.

Премьер-министр также выразил благодарность Якутии, что республика активно инвестирует свои средства в развитие дорог.
Как сообщил, выступая на совещании замглавы Минтранса Александр Мишарин, в рамках ФЦП России на развитие транспортной инфраструктуры Якутии планируется потратить до 70 миллиардов рублей средств федерального бюджета. Из них на строительство моста через реку Лена - 17 миллиардов рублей, на федеральные трассы Лена, Вилюй и Колыма - 14 миллиардов рублей, 8,5 миллиардов рублей и 5 миллиардов соответственно.

14 мар 2007, 10:26




Фрадков поручил найти средства на инфраструктуру Якутии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.