Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Владимир Путин отправится с визитом в Грецию

Владимир Путин отправится с визитом в Грецию

14 мар 2007, 10:14
Владимир Путин отправится с визитом в ГрециюПрезидент России Владимир Путин прибудет в среду вечером в Афины. Сразу после прилета глава российского государства отправится на встречу с премьер-министрами Болгарии и Греции.

Как сообщил РИА Новости помощник президента РФ Сергей Приходько, в преддверии подписания соглашения 15 марта о сотрудничестве России, Болгарии и Греции при сооружении и эксплуатации нефтепровода "Бургас-Александруполис" руководители трех стран обсудят вопросы энергетического сотрудничества в регионе Юго-Восточной Европы.

"Речь пойдет об энергоснабжении, создании международной проектной компании для строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис, а также о трехстороннем сотрудничестве в области энергетики", - сообщил Приходько.

"Встреча станет важным этапом в наращивании международного энергетического сотрудничества в контексте разработанного российской стороной и принятого в июле 2006 года на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге плана действий по укреплению глобальной энергетической безопасности, а также договоренностей, достигнутых на трехсторонней встрече на высшем уровне в Афинах 4 сентября прошлого года и зафиксированных в совместном заявлении о сотрудничестве в области энергетики", - сказал Приходько.

В четверг, 15 марта, в присутствии руководителей трех стран будет подписано соглашение по нефтепроводу. В этот же день президент России проведет отдельные встречи с премьер-министрами Болгарии и Греции, а также с президентом Греции Папульясом.
"В ходе этих встреч состоится обсуждение новых возможностей для углубления сотрудничества", - сообщил кремлевский представитель.

В частности, уточнил он, предполагается рассмотреть пути упрочения хозяйственных связей, вопросы взаимодействия в сфере энергетики, инвестиций, реального сектора экономики.

"Из международных проблем, представляющий взаимный интерес, будет уделено внимание взаимодействию с Болгарией и Грецией в рамках организации Черноморского экономического сотрудничества, а также балканской проблематике", - сказал Сергей Приходько.
Он сообщил, что помимо него президента РФ в ходе двухдневного визита в Грецию будут сопровождать глава МИД РФ Сергей Лавров, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, а также глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов, глава Стройтрансгаза Виктор Лоренц, президент компании Газпром нефть Александр Дюков, глава Транснефти Семен Вайншток, глава Роснефти Сергей Богданчиков.

14 мар 2007, 10:14




Владимир Путин отправится с визитом в Грецию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.