Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Каннах делегация Ростовской области представит три крупных инвестиционных проекта

В Каннах делегация Ростовской области представит три крупных инвестиционных проекта

13 мар 2007, 13:36
В Каннах делегация Ростовской области представит три крупных инвестиционных проекта 13 марта во Франции будут представлены донские инвестиционные проекты. В рамках международной выставки недвижимости в Каннах состоится презентация инвест-разработок 9 субъектов Российской Федерации, в том числе и Ростовской области. Донской край представляет три больших темы - это туристско-рекреационная зона "Приазовская", проект "Ростов-Сити" и южно-батайская промышленная зона. Выставка пройдет под девизом "Построим мир вместе с MIPIM".

На Дону множество направлений, которые можно развивать с помощью инвестиций. Среди них историко-культурное, связанное со всемирно известными достопримечательностями и именами знаменитых людей.

Экологическое направление - на территории Ростовской области сохранились естественные степные ландшафты, уголки дикой природы. Перспективно и обустройство мест исторических раскопок, таких как Танаис. Кроме того, эксперты подчеркивают, что у Ростова-на-Дону сегодня - в отличие от многих других крупных российских и европейских городов - есть уникальная возможность реализовывать проекты на свободных территориях, но в непосредственной близости от исторического центра. Проект "Ростов-Сити", представленный на выставке в Каннах, предлагает разместить на левом берегу Дона офисные, торгово-выставочные, гостиничные, культурно-развлекательные и спортивные комплексы. Под это отводится полтора миллиона квадратных метров.

В составе делегации Ростовской области, которую возглавляет губернатор Владимир Чуб, заместители губернатора, министр финансов Нина Сверчкова и министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Виктор Дерябкин, депутаты ЗС РО, главы муниципальных образований, бизнесмены.

Справка: MIPIM (Marché International des Professionnels d'Immobilier) является одним из наиболее масштабных ежегодных мероприятий в области международной инвестиционной деятельности. В 2006 году в выставке приняли участие более 5500 компаний, 15 500 профессиональных посетителей, 3 800 инвесторов и крупных арендаторов из 67 стран мира, 560 журналистов. Общая площадь выставки составляет 17 720 квадратных метров. Международная выставка инвестиционных проектов в городе Канны "MIPIM" – это место, где собираются представители ведущих строительных компаний и архитектурных и дизайнерских бюро Европы и мира.

                                                                                                                                                                                                                     DONTR.RU

13 мар 2007, 13:36




В Каннах делегация Ростовской области представит три крупных инвестиционных проекта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.