Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Дальний Восток выжигает пороки сатирой

Дальний Восток выжигает пороки сатирой

13 мар 2007, 12:37
Дальний Восток выжигает пороки сатиройНа Дальнем Востоке вспомнили знакомый еще с советских времен способ борьбы с пороками. Злоупотребляющие алкоголем, прогульщики и плохие родители попадают на страницы обличительной стенгазеты. Провинившихся пытаются пристыдить, называя их поименно. Герои публикаций получают персональные экземпляры.

На еженедельной планерке народная редколлегия обсуждает очередной выпуск сатирической газеты. Бороться с пороками деревенской жизни печатным словом решило собрание общественности села. Теперь над каждым выпуском трудятся педагоги и врачи, активисты ветеранских организаций и женсоветов.

Свежий номер готовит к печати учитель информатики. Он и верстает выпуск, и отвечает за поиск иллюстраций. Покупка цифрового фотоаппарата у автора стенгазеты пока только в планах.

Алла Шевчук, редактор газеты: «Мы не красоту показываем, а пороки. Надо правильно намекнуть на недостаток человека, чтобы он обратил внимание, до чего он докатился. Так что картинки — не самое главное».

Сатирические листки с фамилиями односельчан журналисты развешивают в самых людных местах.

Местный житель: «Вообще бороться с человеческим пороками необходимо. У нас в селе много неблагополучных семей, но при помощи стенгазеты, мне кажется, эту проблему не решить».

Местный житель: «Нужно попытаться печатным словом воздействовать на людей. Может быть, это как-то улучшит ситуацию».

У газеты еще нет постоянного названия, но с главными темами редакторы уже определились. Персонажи фельетонов — алкоголики, тунеядцы, неблагополучные родители.

Бэлла Садова, председатель женсовета села Бирофельд: «Представляете, заходит в гости сосед, и читает в стенгазете о том, какой непутевый образ жизни ведет его землячка. Один раз не подействует, другой, но когда-нибудь публикации заставят человека задуматься».

Материал для своих статей самодеятельные газетчики ищут не только в Бирофельде, но и в окрестных селах. Для этого корреспонденты ездят в недолгие командировки. Самое сложное — добиться интервью. Целевая аудитория от комментариев отказывается и двери не открывает.

Об итогах очередного рейда селяне узнают из следующего выпуска сатирической стенгазеты. Несколько персональных экземпляров получат и герои публикаций.

13 мар 2007, 12:37




Дальний Восток выжигает пороки сатирой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.