Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Пенсионеры осваивают виртуальный мир

Пенсионеры осваивают виртуальный мир

10 мар 2007, 15:11
Пенсионеры осваивают виртуальный мир В Калининграде пенсионеры получили возможность бесплатно постигать азы информатики.

На компьютерном стенде преподаватель подробно объясняет студентам, чем электронное послание отличается от обычного почтового письма.

В городском центре образования решили бесплатно обучить пенсионеров азам компьютерной грамоты. Теперь те, кому за 60 не хуже внуков разбираются в мегабайтах, трафиках и провайдерах.

Наталья Яшина: «Они говорят на каком-то космическом языке. Я даже не могу понять, о чем они говорят. Поэтому я решила не отставать, чтобы они меня за свою держали».

«Дважды кликнуть мышью» для этих пенсионеров уже привычная операция. Весь курс обучения рассчитан на год. Сделать из калининградских бабушек и дедушек продвинутых интернет-пользователей педагоги пока не рассчитывают.

Говорят: главная задача — помочь им лучше адаптироваться в современной жизни. Например, записаться на прем к врачу через Интернет или заказать лекарство в аптеке.

Николай Погребной, преподаватель информационных технологий: «Может быть, на первом месте общение при помощи электронных средств. Чтобы они могли послать сообщение, электронную почту».

Галина Васильевна с гордостью показывает электронное письмо от сына из Мурманска. Теперь пенсионерка мечтает о персональном компьютере, чтобы при помощи Интернета не только регулярно переписываться в сети, но и знакомиться со своими сверстниками за рубежом.

Галина Владимировна: «Через Интернет можно с кем-то познакомиться. Жизнь-то не стоит на месте. Мне не так уж много лет, может еще можно на что-то надеяться…»

Желающих записаться на компьютерные курсы оказалось вдвое больше, чем планировали. Пришлось даже приглашать преподавателей из других учебных заведений.

Пенсионеры хотят изучить и другие возможности высоких технологий, например, пользование мобильными телефонами или цифровыми фотоаппаратами.

10 мар 2007, 15:11




Пенсионеры осваивают виртуальный мир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.